ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Говорим, обо всем.. » Какой фундамент выбрать для бани.


Какой фундамент выбрать для бани.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Люди, кто – нибудь себе баню на даче строил ? Пока еще тепло вопрос возник какой фундамент выбрать. Можно цемент, но у этого материала есть свои нюансы. Это высыхание и затвердение. Разумеется, в теплое время года эти процессы быстрее происходят. Есть другой вариант. Вместо цемента использовать сваи. Баня будет двухэтажной. Сваи можно устанавливать круглый год, но насколько надежный такой фундамент. Никто не пользовался таким методом ?

2

Не знаю даже, фундамент для бани какой делать. Обычный цемент у друга на даче. Вопрос в другом. А зачем вам двухэтажная баня, это же не очень удобно. Я бы обычную русскую баню из сруба построил, если бы была у меня дача.

3

Наверное, со сваями мороки и возни меньше. Я не особый специалист по строительству, тут, думаю, что лучше со специалистами посоветоваться. Для постройки бани не нужен, скорее всего, такой основательный фундамент, как для дома, например, хоть и баня в два этажа.

4

Это еще один очень важный вопрос. И все таки даю предпочтение фундаменту из винтовых сваях. Потому что это самая простая конструкция. Тем более металлическая свая она более устойчива к коррозиям. Так же при ремонте фундамента тоже проще в обслуживании.  Если искать где приобретать такие винтовые сваи то рекомендую в данном магазине https://www.ozinkovka.ru/ там огромный выбор высококачественных строительных материалов. Сразу можете посмотреть каталоги.

5

Тоже сейчас планирую баню. Так то не знал что еще можно делать фундамент из свай. Но по мимо этого еще думаю из какого дерева строить баню. Но сейчас сначала конечно в первым делом надо положить фундамент.

6

А может и правда стоит сваи использовать. Тут еще многое зависит от того, в какой местности строить баню собираетесь. Да и размер имеет тоже значение, планировка. Для начала сделайте проект, закажите кому, главное, правильно все разработать, фундамент это только еще начало дела.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Говорим, обо всем.. » Какой фундамент выбрать для бани.