Эгрегор, благодаря которому Руны – столь действенный и столь могущественный инструмент – очень мощный духовный организм. Есть мнения, что этот эгрегор не просто могущественный, но он слился с самим организмом нашей планеты, потому Руны и стали такими простыми в применении. Но не смотря на очевидное могущество Рун, последние могут помочь также и в духовной эволюции сознания. Это почти что два крыла одной идеи. Жречество, т.е. взаимодействие с сознаниями выше человеческого, может принести гораздо большую пользу, нежели физическую выгоду. Пока человек заинтересован быть частью эгрегора, став значимой его частью, что само собой подразумевает кропотливый труд, сулит весьма ценную помощь самого эгрегора. Это может проявляться как в энергетической подпитке, так и в разного рода благосклонности. Но что более важно, несмотря на симбиоз с эгрегором, человек получает стимул и шанс продвинуться по лестнице эволюции не просто как человек, но и как маг. Растёт сознание мага, его сила, власть, способность менять действительность. Это обольщает, но если вас интересует именно это,  то я вам дал уже наводку. Но помните хотя бы вот что – эгрегор благосклонен к поистине ценным людям, хотя, цитирую Хедекена, эгрегор нуждается в толковых адептах, что можно воспринимать, что «вакансии свободны») Я не делаю цель запредельной, само по себе жречество повысит вашу ценность. Но всё же, это не отменяет кропотливую работу над собой.

Вернёмся к жречеству в Северной традиции. В данной теме я прошу наших практиков и многоуважаемых мастеров помочь раскрыть данный вопрос, поправить, если где-то исказил информацию, а также дать советы по собственному ведению жречества в данной отрасли магии.

Если попытаться отжать суть от вышесказанного, то отвечая, зачем вдаваться в жречество Северной традиции, то самыми очевидными и простыми будут следующие доводы – для увеличения своей собственной магической силы и власти. Если вы найдёте целесообразным сделать частью своей жизни повседневное посвящение себя магическим практикам и общению, обращению к богам Северной традиции, чтобы получить их благословение, благосклонность, помощь, чтобы значительно повысить вероятность благополучного исхода ваших магических операций, то вам действительно стоит заняться, посвятить себя жречеству. Другими доводами могут служить не только или вообще не сила и власть, но возможность, шанс для самосовершенствования, аналогично через общение с эгрегором Северной традиции, примени Рун для повышения своего уровня сознания.

Какие также должны быть раскрыты вопросы в рамках этой темы?

Как осуществлять жречество? Как и где подготовить святилище, алтарь? Как себя вести, какие подношения и кому производить, что и как делать? Есть ли какие-то обязательства у жреца? Стоит ли выбирать одно божество или служить всем божествам Северной традиции или выбрать ряд богов, кому служить?

Думаю, на многие из этих вопросов уже предостаточно было дано ответов, однако, эти самые вопросы и ответы разбросаны по всем темам, так что прошу вас, владеющих вопросом, не отказать в помощи и конкретно в этой теме запечатлить данную информацию раз и навсегда, конкретно по данному вопросу. Это самая что ни на ест та самая тема, в которой должна быть прописана эта информация, прошу не игнорировать, не проходить мимо и помочь. Я прошу вас о помощи развить эту потрясающую тему, чтобы на каждый вопрос был дан ответ и любой желающей и имеющий твёрдое желание развиться как маг и как личность мог использовать  эти сведения и осуществить эту великую, благородную и достойную, самую что ни на есть, миссию.