Правосудие. Хирон в Весах. Венера в Весах.

Это поколение 1945 - 1946 гг.
Здесь Хирон находится в дневной обители вместе с Венерой, в знаке экзальтации Сатурна, в воздушной стихии. Хирон - это ключевая планета Весов.
Вам дано познание противоположностей в их единстве, солидарность с массами. Для вас характерны строгость и необыкновенная требовательность к себе: себя вы оцениваете с позиции большинства. Ваши профессии: юрист, адвокат, журналист, работник сферы коммуникации. У вас есть большая общительность, вы со всеми прекрасно ладите, к каждому отлично находите свой подход. Вам присущи наилучшие дипломатические способности, прекрасный арбитраж, альтернативное мышление, миротворчество, умение держать весь мир в равновесии. Вы обладаете жаждой справедливости, а при хороших Сатурне и Марсе - и возможностью ее осуществить.
В худшем случае в вашем характере могут проявиться неуравновешенность и колебания, нерешительность и неуверенность.
В этом случае в вас возможно отсутствие внутреннего стержня и дисциплины. Из-за отсутствия объединяющей цели вы сами не знаете, чего хотите. Чем в более мирный период вы живете, тем у вас сильнее желание все разгромить из чувства протеста. Из такого человека может вырасти стервозная натура с вывихами в поведении. Иногда у вас может проявляться склонность к сидение на двух стульях. Двойственность в вас будет приводить к предательству и своих и чужих. Вам в зрелом возрасте следует развивать функции стабилизирующих планет, например, Венеры и эволюционного Сатурна, дающего Весам стержень.
После этого, когда возможно, например, при способности к трансформации, вам необходимо развивать лучшие черты Хирона.
Венера в Весах, символизирующая честность и равновесие, в соединении с «кристаллизирующим» аспектом Сатурна. Соединение символизирует структуру, в которую заключена гармония Венеры, и является прекрасным примером принципа, которого придерживается сам Кроули: «Love is the law, love under will».
Здесь влияние Венеры почти всегда благоприятное. Венера в знаке Весов дарит своим подопечным утонченные чувства и стремление к внутренней и внешней гармонии. Она дарит таланты и способности, особенно располагая к кино, театральной сцене, эстраде, музыке и вокальному искусству. Люди с Венерой в Весах имеют тонкую душу, добрую, сердечную, нежную и любвеобильную. Венера наделяет их сильным эстетическим чувством, деликатностью, обходительностью, учтивостью, общительностью, вежливостью, душевностью, искренностью, беспредельным дружелюбием и доброжелательностью. Из-за этих прекрасных качеств они любимы всеми и часто становятся популярными не только в своей среде, но также и в обществе.
Этих людей отличает трепетное отношение к любви, чувства часто завуалированы и скрываются за игрой порывов и сдержанности, желания и страха. Они часто ощущают потребность социализировать свою страсть, удерживая ее в рамках условностей и обычаев данного общества. Эти люди часто улучшают свое социальное и материальное положение, благодаря удачному браку или прекрасным художественным способностям. Доход также могут приносить выступления перед публикой. Большую роль в их успехах играет также их внешняя Благоприятная конфигурация дает верность и преданность как в сфере любви, так и в области профессиональной деятельности, особенно, если она связана с миром искусства. А также дает возможность стать популярным, даже Неблагоприятная конфигурация часто дает сверхстрастную натуру, делает людей неустойчивыми и ненадежными, пустыми и тщеславными, а также усиливает тенденцию использовать других в своих корыстных целях. Негативные аспекты к Венере способствуют бессчетным любовным похождениям, сводничеству, склоняют богемному образу жизни, дают длительные периоды разочарования.