Колесница
Марс ( Овен) в соединении с Солнцем или Меркурием.

Марс символизирует самоутверждение, Солнце – волю. Меркурий же – символ пути (мысль, идея, план). Здесь видим соединение этих сил.
Рак.
Рак – дом Луны. Он символизирует отступление во внутренний, эмоциональный мир и одновременно направление неосознанных инстинктивных желаний вовне.
Меркурий в Раке
Бессознательные импульсы и желания заставляют на многое закрывать глаза, что может привести к предвзятости и неделовому подходу. Прекрасная память, интуиция, интерес к психологии. Нежная душа, мысли крутятся вокруг собственной семьи, дома, еды. Возможны неискренность, алчность, жестокость (небольшая). Работа может быть связана с психологией, психиатрией, могут быть психотерапевтами.
Вы глубоко интересуетесь внутренними, субъективными и личными вопросами. Ваше мышление в большей степени основано на ощущениях, интуиции, личном опыте и предубеждениях, чем на разуме или логике. Интеллектуальные способности и достижения играют для Вас незначительную роль, если при этом нет сердца, нет души. Вы умеете быть внимательным, способным доверительно выслушать, из Вас может выйти прекрасный консультант. Кроме психологии Вас влечет искусство, поэзия, музыка, мифология. Вы, пожалуй, побаиваетесь большой аудитории, но легко раскрываетесь среди небольшого числа людей хорошо Вам знакомых. Вы толково и с большим удовольствием ведете дневник или записную книжку, запечатлевая жизнь, события, происшествия.
Характерные заболевания: спазмы, колики, неврозы.
Луна в Раке
Вы в большей степени чувствительны к эмоциональной тональности и к атмосфере вокруг Вас, от которой зависит Ваши внезапные переходы от одного настроения к другому. Часто люди видят в Вас человека иррационального, потому что Вы не всегда можете объяснить причины или источник Ваших чувств. Живущие с Вами должны спокойно принимать перепады Вашего настроения и с пониманием относиться к тому, что иногда Вам необходимо уйти в себя.
Вы также с сочувствием и с пониманием относитесь к невысказанным чувствам и нуждам людей. Вас больно ранит неуважение к Вам или резкий отказ, и хотя Вы можете простить этот грех человеку, которого любите, но никогда не забудете этого.
Глубокие, интенсивные чувства, сильная привязанность к дому. Тоска по материнской ласке, по материнству, сильная привязанность к матери, настолько, что могут повторить ее жизненный путь. Хорошие повара, няньки, родители. Домашний уют и брак обязательны, это сверчок за печкой. Жадность. Легко обижаются и замыкаются в себе. Популярность и потребность в защите. Болезни вызываются нарушениями пищеварения, возможны отечность, нарушение водного баланса организма, газы в кишечнике.