Императрица. Венера

Если Луна представляет принцип восприятия на биологическом уровне, то Венера - на социальном. Венера определяет также эстетические особенности восприятия мира (несомненно, связанные с социальным кругом человека) и имеет прямое отношение к любви во всех ее проявлениях.
Гармония и красота есть в любой ситуации, но их можно увидеть, лишь настроившись на нее, отключив внимание от своей персоны; Бог - везде, но это нужно увидеть. А для этого надо в первую очередь включить принцип восприятия, не только биологического (Луна), но и социального (Венера). Если у вас включена Венера, вы не только видите в окружающем мире красоту и гармонию, но и сами мягко ее излучаете, становясь источником притяжения. Эта мягкая венерианская сила столь же реальна и часто не менее эффективна, чем прямое солнечное давление. Человеку с гармоничной Венерой хочется улыбаться, ему, когда он просит, трудно отказать, он умеет незаметно отключить ваши защитные механизмы.
Для того, чтобы воспринять объект, всегда нужно приложить некоторые усилия. Можно сосредоточиться на личных способностях к восприятию и попытаться растворить объект внутри себя - это принцип Венеры. А можно, чтобы было виднее, направить на объект мощный энергетический поток, подсветить его, чтобы было лучше видно - это принцип Марса. Однако во втором случае объект сильно деформируется, как это хорошо известно в квантовой механике и психологии; особенно сильно действует ментальная ударная волна интеллекта (Меркурий).
Венера - богиня любви. Однако это слово слишком многозначно и порой неопределенно. Венера представляет эмоциональную любовь; любовь в семье и к родине определяется Луной. Секс управляется Венерой, Луной и Марсом, определяющим агрессивные элементы влечения полов, Венера действует в период ухаживания (цветы, комплименты и т.д.) и управляет чувствами, пока половые органы прикрыты одеждами и физически недоступны. Когда же начинается собственно сексуальный акт, включается Луна, к величайшему разочарованию тех людей, у которых Венера гармоничней а Луна поражена: у них романтический период идет так приятно с таким душевным подъемом, а секс, как правило, сопровождается большими сложностями. Если же наоборот, гармонична Луна, но поражена Венера, то легко найти адекватного собственно сексуального партнера, а вот с чувствами - сложности, надрывы и т.д., а при отсутствии их секс как-то мельчает и малоинтересен (хотя, под мощным давлением современного общественного подсознания, человеку порой трудно самому себе в этом признаться).