ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » ЛЕЧЕБНИК » Багульник обыкновенный


Багульник обыкновенный

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Багульник обыкновенный
Багульник обыкновенный – это вечнозеленый куст, прямостоячий, ароматный из семейства вересковых. Высота растения достигает 50-130 см. Корень у багульника ветвистый. Ветки покрывает рыжий пушок, вверху листочки поочередные, темно-зеленого цвета, на небольших черенках, нижние листья рыжеватого цвета, шерстистые, длина их составляет 25-35 мм, а ширина 3-5 мм. Цветочки у растения белого цвета, правильные, расположены на удлиненных цветоножках, на верхушки собранны в щитки. Плод у багульника обыкновенного многосемянная коробочка, пяти - гнездная, овальной формы. Цвести растение начинает с мая месяца и цветет до августа. Растет в основном на болотах (торфяных и моховых), в лесах на влажной почве, в виде зарослей. Распространен багульник на севере России, в Украине и в Сибири.

Заготовка.
В лекарственных целях используют полностью всю траву (побеги с листьями). Заготавливают сырье в начале лета (июнь), во время его цветения. Сушить багульник необходимо в тени на свежем воздухе, под навесом в хорошую ясную погоду, а также в хорошо вентилируемом помещении. Запах у листьев растения одуряющий, сильно выраженный, бальзамный.

Народные названия.
В народе багульник обыкновенный называют блошинник и грязнюк, а также багун душистый и болотная одурь.

Химический состав.
Багульник обыкновенный содержит в себе такие компоненты как: фитонциды, эфирные масла, углеводороды, дубильные вещества, ледол, глюкозид арбутин.

Полезные свойства.
Багульник обыкновенный довольно широко используется в народной медицине. Лекарственные средства из этого растения смягчают кашель, расслабляют мускулатуру бронхов, оказывают противовоспалительное действие. Растение снижает артериальное давление, а также расширяет сосуды. Действует как отхаркивающее средство; эфирное масло, входящее в багульник обыкновенный принимают при гриппе и ринитах, в виде настоя применяют для лечения спастических энтероколитов. Также настой используют при бронхиальной астме и при ревматизме. Маленьким деткам при коклюше дают пить теплый чай, заваренный из багульника обыкновенного. Настой из свежих побегов и цветков (с добавлением оливкового масла) используется наружно, в виде капель в нос при гриппе и ринитах. Багульник в составе с другими растениями применяют как мазь при вшивости. Также в составе с другими растениями багульник используют при болезни легких и бронхов. Еще растение применяют при болезни печени, дизентерии, желчевыводящих путей.

Противопоказания.
Применение багульника обыкновенного в неверных дозах может привести к воспалению слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

2

Используется данное растение активно в чернокнижие .

Багульник очень редко но используют в любовных зельях в виду его одурманивающих свойств . По энергетике он более нежен и мягок по сравнению с Дурманом . В зелья вкладывают только цветочки.

В Зельеварении чаще всего Багульник используют в ядах.
В северных графствах Англии его называют разбойничьей или дьяволовой овсянкой и запрещают трогать детям под страхом того, что их схватит и унесет к себе дьявол.
Багульник является неплохим компонентом для Летательных Зелий, а в некоторых из них он также является и незаменимым.
Чай из лекарственных трав для нейтрализации и лечения лунного вампиризма должен включать: девясил, чабрец, пижму, полынь, чистотел, толокнянку, глостер, землянику, омелу белую, мяту, багульник.
Багульник входит в состав трав, используемых магами для изготовления успокоительных подушек.
Багульник очень активно используют при чернении церкви , его добавляют в фимиамы для Духов в особенности для Абары .
При чернении его рассыпают по церкви , вкатывают в свечи , это связанно с тем что Багульник является травой Духов и они очень активно приходят в место где он находиться .
Его добавляют в мази для путешествий в мир Духовный.                                                                                                                                                                                                                                           по материалам Чернокнижие.рф

3

Багульник обыкновенный довольно широко используется в народной медицине.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » ЛЕЧЕБНИК » Багульник обыкновенный