ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Демонология » Магия хаоса. Клипот.


Магия хаоса. Клипот.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Магия хаоса. Клипот.
В этой короткой статье мы хотим объяснить один из аспектов нашей традиции, касающийся Клиппот, и во многом отличающийся от других традиций. Этот аспект касается имени, которое мы используем для обозначения высшей триады и первого ‘Ада’ Клиппот, включающего Сатариель, Хагиель и Таумиель.

Обычно, вне нашего течения, эта триада называется ‘Шеол’, что переводится как ‘Яма’, ‘могила’ или ‘под землёй’. Причина использования такого наименования другими в том, что высший аспект Клиппот они хотят преподнести как низшую форму духовного нисхождения. Они связывают Клиппот с грубой и пустой материей и хотят видеть своего творящего ‘бога’ как высшую точку духовного ‘света’.

Мы, в свою очередь, не рассматриваем вещи в этом ложном свете гиликов. Для нас Клиппот это манифестация Чёрного Света, противостоящего космическому творению. Для нас нисхождение в ‘Бездну / Даат’ через Гнозис и, поэтому, через истинные духовные формы восхождения и превосходства. По этой причине мы выбрали не называть высшие сферы именованиями, которые обозначают их как низшие. Тем не менее, это лишь экзотерическая причина, почему мы отвергаем имя Шеол и взамен используем Техом.

Эзотерическая причина в том, что Техом, означающее ‘великие глубины первобытных вод (Хаоса)’, ‘Глубина или Бездна’, это слово, восходящее к вавилонскому имени Дракона, Тиамат. Множественное число Техом это Техомот (глубины), и это показывает корни этого слова более явно. Это имя эзотерически связано с Хаосом и с пред-иудейскими концепциями Первобытной Акаузальной Силы.

Кто-то может спросить, почему мы не называем три формы выше и за Таумиелем этим же именем, в то время как Тоху, Боху и Хасек вполне подходят для обозначения Триады Хаоса. В принципе, они входят в эзотерическое значение Невыразимой Триады Хаоса или, как в некоторых случаях, нисходящего треугольника Черного Света. Это также причина того, почему мы называем эту тройственную манифестацию на Древе Смерти/Даат словом ‘Техом’.

Таумиель, Хагиель и Сатариель это аспекты Тоху (Бесформенность / Хаос), Боху (Пустота) и Хасек (Тьма).

Тоху (Бесформенный Хаос) проявляется внутри сферы Таумиель, число которой Два (2=1+1=11=Хаос) и которая управляется Двумя Коронованными Главами / Двуглавым Драконом / Двойниками Бога / Таумитаном. Сатана и Молох являются здесь Богами Хаоса и сутью Двойного Пламени Тоху, и поэтому связаны с самыми запредельными аспектами Тёмных Богов.

Боху (Пустота) проявляется внутри сферы Хагиель, которая выступает как отсутствие творящего Логоса и поэтому связана с молчанием и пустотой. Здесь Баалзебул действует как Препятствующий Богу или Тот, Кто Утихомиривает Слово Бога (‘бог’ в данном случае означает Демиурга YHVH) и выступает как отсутствие космических законов и воли к творению и созданию.

Хасек (Тьма) проявляется внутри сферы Сатариель, которая управляет тем, что находится вне ложного света бытия сефирот и поэтому сокрыто внутри Внешней Тьмы. Здесь Люцифуг Рофокал (Тот, Кто Избегает Света) изгоняет иллюзии, насаждаемые ложным ‘светом’ творца и затем утверждает очищающую тьму, озарённую Черным Светом. Сатариель в этом смысле становится клипой Сокрытой Тьмы, которая указывает на вход в следующие семь клип Внешнего Древа Смерти.

По причине наличия ассоциаций между Трёмя Завесами Анти-существования / Тремя Тёмными Завесами пред Сатаной и клиппотической триадой Таумиель, Хагиель и Сатариель, мы, кто следует Течению 218, выбрали называть первый Ад ‘Техом’ вместо ‘Шеол’ чтобы лучше выразить его запредельность и хаотическую суть, а также подчеркнуть его связь с Триадой Черного Света.

2

Откуда инфо, уважаемый?

3

Это каббала темных сефир. Автором перечислено только три из них. Как триада черного Света (Люциус ферум). Автор транскрипцию спутал звуков(.

Сам черный Свет является четвертой сферой. Но все равно Сильно! Я аж задумался).

Вообще переводы каббалы с греко-римского языка. Автор звуки добавляет с Иврита. На сколько мне известно Иврит придуман заново и не так давно. Потому что его просто забыли. Поэтому звуки с греческого мне видятся более правдивыми.

Отредактировано Цельный (2016-11-13 01:33:20)

4

Отрывок из работы Элефаса Леве.

В кабболе существует книга Загора (человек загора) в которой рассматривается мир как яйцо Айн Сов принцип вечного состояние бытия! Айн Сов выглядит как множественность миров заключенных в круг - символ вечности. По сути Айн Сов это аура только в масштабе глобального созидания миров и самой жизни в них. Она выглядит как бесконечное число замкнутых окружностей одна в другой.

Так вот дерево сефирот и его арканы отражают строение мира по средствам символов, цифр, слов, звуков и.т.д. Человек в кабалистике рассматривается в соответствии со строением мира и мир в соответствии со строением человека. По образу и подобию так сказать. Но в человеке существует и темное начало,. которые отражает темное тарот и темное древо сефирот. В конце концов ведь именно человек осознает себя в мире через тот или иной принцип восприятия мира.

Значение темного сефирот таково

Карона – Таумиель.

- Чайгидиель Дьявольская мудрость.

- Сатариал Дьявольское понимание.

- Гамчикот Дьявольское милосердие.

- Галлаб Дьявольская жестокость.

- Тогарини Дьявольская красота.

- Хараб Дьявольская победа.

- Самаель Дьявольская слава.

- Гамалиэль Дьявольское основание.

- Нахемод Дьявольское царство.

Элефасу Леве в том что касается правильности произношения я верю больше.

5

Хм насколько я понимаю получается так.

Джон Фальстаф

Таумиель, Хагиель и Сатариель это аспекты Тоху (Бесформенность / Хаос), Боху (Пустота) и Хасек (Тьма).

Этой триаде соответствуют три звука:

Карона – Таумиель.
Сатариал - Дьявольское понимание.
Гамчикот - Дьявольское милосердие.

Из чего изливается темный свет: Звук Чайгидиель - Дьявольская мудрость.

Осталось определить точку реализации :) Как я понимаю она в Нахемод - Дьявольское царство.

Отредактировано Цельный (2016-11-23 18:07:20)

6

На эту же тему разместил видео с 108 имен Шивы. Тут: https://blackmagicv.mybb.ru/viewtopic.ph … 84&p=2


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Демонология » Магия хаоса. Клипот.