Нумерология – древняя наука, которая берет свое начало еще от древних жрецов Египта. Она до сих пор окутана загадками и тайнами. Множеству из нас известен такой великий математик, как Пифагор. Биография его гласит, что он так же не был равнодушным к нумерологии. И это не странно, так как нумерология вплотную идет бок о бок с математическими вычислениями.
Пифагор в нумерологии
Еще древним египетским ученым принадлежала методика психохарактеристики человека, по дате его рождения. Пифагор же, доработал эту методику до совершенства. Так называемый квадрат Пифагора сейчас очень широко используется в нумерологии. Следует отметить, что характеристика человека по данному принципу невероятно точна, что не может не удивлять.
Пифагор и его ученики детально разобрали методику вычитания древних египтян и дополнили недостающие звенья. Многие поражаются высокой точности квадрата Пифагора. И опять же таки, откуда такая подробная информация? Разве числа действительно, так сильно влияют на судьбу человека? Ведь календарь не один раз менялся и даты в нем тоже.
Число Ангела
Число Ангела относится к разделу нумерологии – Ангельская нумерология. Собственно – это число, которое, так сказать, преследует человека. Человек изо дня в день наблюдает одно и то же число, абсолютно при самых разных обстоятельствах. Это так званый сигнал, который подается вас свыше и, чтобы его детально разобрать, для этого и нужна Ангельская нумерология. Многие нумерологии придают очень большое значения числам Ангела, так как этот феномен, может преследовать человека годами. Если вы час од часу начали замечать, что смотрите на часы в идентично одинаковое время ни на минуту позже или раньше, это тоже своеобразное число, трактовку которого вы сможете найти на нашем ресурсе.
Если вы хотите более подробно узнать об этой великой науке, которая сохранилась и пришла к нам сквозь века, тогда вам стоит обратиться к многочисленным нумерологическим Интернет-ресурсам. Здесь можно найти очень много интересной информации для себя и о себе. Следует сказать, что множество нумерологов с большим стажем могут даже предсказывать будущее, которое сулят цифры. А верить этому или нет – дело ваше.