Таинственный змееносец
Всем привычен зодиакальный круг, состоящий из 12 знаков. Но не так давно начались разговоры о новом, тринадцатом знаке зодиака – Змееносце. На небосводе его часть располагается между двумя созвездиями Скорпиона и Стрельца. При переходе Солнца в созвездие Стрельца оно затрагивает и созвездие Змееносца. Но в зодиаке у него нет четкого места. Многие специалисты против причисления его к известным знакам зодиака. Споры ведутся до сих пор, некоторые астрологи начинают, но потом бросают изучение этого таинственного, полного секретов знака.

Не могут четко определить и числа, которые занимает Змееносец. Чаще встречаются даты с 30 ноября по 16-17 декабря. Но многие приписывают Змееносцу господствование с 15 по 30 ноября.

Считается, что Змееносец является очень сильным знаком. Такие люди наделены большим количеством энергии, находятся в постоянной борьбе с собой и окружающими. Часто под этим знаком ходят люди с выраженными лидерскими качествами или просто талантливые люди, готовые посвятить своему увлечению всю жизнь.

Змееносцы – люди путешествия, они любят дорогу. Это необычные личности, которым чуждо чувство страха, они любят риск и приключения. Такие люди стараются каждый день прожить со смыслом, они постоянно двигаются вперед, нередко оставляя позади то, что их тормозило, без сожаления сжигают мосты.

Змееносцы совмещают в себе как бы двух людей, они двойственны. Могут резко поменять решение, все разрушить или, наоборот, возродить. Они являются настоящей загадкой для окружающих, так как не всегда понятно, о чем они думают, что хотят совершить.

Отношения со Змееносцами (как мужчинами, так и женщинами) сложны. Возможны частые ссоры, непонимание. Змееносец может легко забыть человека, но вот его точно никто не забудет, очень глубоко он западает в душу. Люди-Змееносцы, как правило, посвящают себя любимому делу, а не семье. В редких случаях, если именно семья является смыслом их жизни, они могут полностью себя отдать ей.

Среди Змееносцев часто встречаются талантливые врачи, целители, экстрасенсы. Сам Змееносец, по преданию, - это Эскулап, сын Апполона. Мать Эскулапа, полюбив смертного, ушла от Апполона. Бог Солнца за это поразил ее молнией, ребенка спас, но бросил на Земле. Эскулап выжил, начал обучаться искусству врачевания и целительства. Но когда он попытался воскресить умершего, Зевс превратил Эскулапа в созвездие.