Беспробудница (недруг будет вечно сонный и заторможенный)
На фотографии выкалываются глаза и туда капается воск с трех церковных свечей. Затем читают заговор, сначала как положено, потом задом наперед. И кладут под кровать на 3 дня.
"Три свечи горели, сияли, добрые люди у всенощной стояли, три свечи видали. Раб Божий (имя) ко всенощной не был, спал сном, да не простым, а беспробудницей - и смотрел, да дремал, и стоял, да клонился. Аминь."

***
Порча на ночные кошмары
Ровно в полночь встать перед зеркалом и прочитать 13 раз следующее.
"Отражение мое, мой двойник, преследуй (имя) ужасом в его ночных снах.
Да будет так!"
Делать при свечах.
ЗЫ: если читать 7 ночей подряд - то слабую, психически неуравновешенную жертву можно отправить этим в дурдом. Проверено, работает великолепно

**
На рассвете закапывают свежее (!) белое куриное яйцо, при этом один раз читают заговор:
В адово яйцо под костяную крышу съезжались, слетались черти да ведьмы, лесовики да кикиморы болотные, водяные с русалками, топляки самоубитые и висельники казНенные. Советовались они, сговаривались: будем ходить к (имя) и днем и ночью, как он/она очи смежит, как его/ее сон возьмет – явим ему/ей ужасы Адовы, муки посмертные, престол Господина нашего Диавола. Слово крепко, наговор силен. Яйцо в земле, кошмар во сне. Аминь.

***
На ночь на каждое окно в доме кладут иглу остриём наружу. На середину стола ставят чёрную свечу, стакан воды и кусок чёрного хлеба. Зажигают свечу, надламывают хлеб и читают наговор:
«Вызываю помеху для раба(...), что бы он не спал ни часу, ни получасу, не дремал. Глаз ни смыкал. Ходи помеха, мешай. Спать рабу(...) не давай. Хлеб переломил, помеху напустил. Пей помеха, ешь, да ступай рабу(...) спать не давай. Слова мои крепки, крепче булата, острее иглы. Да будет так!».