Если таковые с некоторых пор дают о себе знать, особенно пытаются опорочить и навредить, в этом случае попробуйте поступить так. Из нечетного числа толстых веревок сде лайте кнут (плеть). Спуститесь в погреб, кнутовищем (древком) очертите на почве (полу) символический круг, станьте в его центр.

Щелкните в воздухе кнутом (трижды) и шесть раз произнесите: «Наказываю своего врага (если наверняка знаете, кто именно, назовите имя). Не я его бью, а кнут, не я его хлещу, а кнут. Станет он(а) пощады просить, что не будет мне, рабу (о) (ваше имя), вредить. Прошу я все силы земные раба(у) (имя врага) нака зать, навсегда от меня убрать. Чтоб смотрел(а) он(а) на меня и не видел(а), чтобы слышал(а) обо мне и не слышал(а), чтоб забыл(а), что я на свете есть, с этого часу и навеки, навсегда. Пусть будет так!»

Зажгите восковую свечу и, удерживая в левой руке, щелкните кнутом еще трижды и скажите: «За то, что ты мне навредил(а), за то, что беду творил(а), все сполна получай, помощи ниотколь не знай!»

Кнут спрячьте в укромном месте в подвале. В начале новых суток (около 12 часов ночи), расположившись в центре любого перекрестка, с силой швырните левой рукой (через левое плечо) тринадцать монет со словами: «Уплачено!» и уходите не оглядываясь. Эффект будет.