ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хойя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, форумчане. Вы знаете, какие есть приметы и суеверия о растении хойя? Вот мы недавно повесили лиану хойя у себя дома в гостиной комнате, не думала, что она несет за собой, какое-то магическое значение в доме. Но почитав в интернете, я узнала, что хойя благоприятно влияет на взаимоотношения между членами семьи. И вообще если придерживаться фен-шуя в дизайне интерьера, то хойя должна висеть либо в спальне либо в гостиной, как в принципе мы и сделали. А что вам известно, об этом необычном растении хойя? Было бы интересно узнать!)

2

Знаю что растение хойя используют в медицине, листья из хойя используются для лечения проблем с кожей, а также сыпь на теле и ожоги. Хойя в доме влияет на взаимоотношения в семьи. Растение хойя можно назвать растением семейного благополучия.

3

Видела раньше растение хойя, на вид оно красивое. Хойя обычно не токсична для собак и кошек, но другие виды хойя могут быть опасными и могут вызвать заболевания животных. Хойя также помогает расслабиться и успокоится.

4

У нас в доме есть такое растение, довольно таки экзотическое растение из Юго-Восточной Азии, а все, что издалека имеет какую то магическую силу. Стоит это растение хойя у нас в спальне, супруга решила  там поставить. Говорит, что сон будет лучше, не знаю, хороший сон у меня и раньше был неплохой. Могу сказать, что, по крайней мере, с появлением этого растения он не стал хуже. Что касается супруги, она тоже спит крепко. На всякий случай, все таки растение редкое в наших краях, просмотрел информацию о нем в интернете https://ogorodniki.com/catalog/khoiia Так все таки по спокойнее будет и страхов перед неизвестным, которое стало известным, уже нет.

Отредактировано bob13 (2020-07-31 12:44:51)

5

Я посмотрела в интернете за эти цветы (Хойя), очень красивые, они как звёздочки, если честно, то я в первые вижу такие цветы, ни чего подобного ни видела. Я бы тоже посадила на своём участке эти цветы, но проблема в том, что у нас ни продают семена этих растений. Я даже готова через интернет купить. Здесь ссылку оставили на сайт садоводство, я посмотрела, хороший сайт, там много декоративных цветов, что мне и надо.

6

serega05 написал(а):

Я посмотрела в интернете за эти цветы (Хойя), очень красивые, они как звёздочки, если честно, то я в первые вижу такие цветы, ни чего подобного ни видела. Я бы тоже посадила на своём участке эти цветы, но проблема в том, что у нас ни продают семена этих растений. Я даже готова через интернет купить. Здесь ссылку оставили на сайт садоводство, я посмотрела, хороший сайт, там много декоративных цветов, что мне и надо.

Если откровенно, то сейчас в интернете можно найти много неплохих сайтов на похожие темы, просто мне этот сайт показался достаточно информативным и полным того, что я искал по данному растению. Там к тому же  кроме этого можно найти инфу для того, как выращивать овощи и фрукты на своём участке.

Отредактировано bob13 (2020-08-03 13:05:52)

7

bob13 написал(а):

У нас в доме есть такое растение, довольно таки экзотическое растение из Юго-Восточной Азии, а все, что издалека имеет какую то магическую силу. Стоит это растение хойя у нас в спальне, супруга решила  там поставить. Говорит, что сон будет лучше, не знаю, хороший сон у меня и раньше был неплохой. Могу сказать, что, по крайней мере, с появлением этого растения он не стал хуже. Что касается супруги, она тоже спит крепко. На всякий случай, все таки растение редкое в наших краях, просмотрел информацию о нем в интернете https://ogorodniki.com/catalog/khoiia Так все таки по спокойнее будет и страхов перед неизвестным, которое стало известным, уже нет.

Отредактировано bob13 (2020-07-31 10:44:51)

Мы ни давно завели себе огород, и пока думаем что лучше посадить. Я нашёл много старых журналов - по садоводству, но там ни всё есть. Я посмотрел сайт, который вы советуйте, сказать честно - приятно удивлён, там всё так подробно написано, и даже ролики сняты - как и что надо делать. Благодарю за информацию. Вы пишите, что это растение "хойя" помогает со сном, у меня как-раз плохой сон, думаю что надо завести это растение.

8

daruna написал(а):

Знаю что растение хойя используют в медицине, листья из хойя используются для лечения проблем с кожей, а также сыпь на теле и ожоги. Хойя в доме влияет на взаимоотношения в семьи. Растение хойя можно назвать растением семейного благополучия.

Вот в этом отношении с вами соглашусь. мне очень понравился цветок хойя, но все было хорошо, пока он не зацвел. Дурманящий запах цветов заполнил все комнаты и никуда нельзя было от него спрятаться. Муж требовал выкинуть, а мне было жаль, цветок то красивый. Доходило до развода, тогда моя мама забрала цветок в деревню к себе.  Итак взаимоотношения с мужем испортились полностью.

9

Serboba32 написал(а):

Мы ни давно завели себе огород, и пока думаем что лучше посадить. Я нашёл много старых журналов - по садоводству, но там ни всё есть. Я посмотрел сайт, который вы советуйте, сказать честно - приятно удивлён, там всё так подробно написано, и даже ролики сняты - как и что надо делать. Благодарю за информацию. Вы пишите, что это растение "хойя" помогает со сном, у меня как-раз плохой сон, думаю что надо завести это растение.

Конечно, в журналах можно найти практически все, но, согласитесь, это работа достаточно трудоемкая и не идет ни в какое сравнение с поиском на просторах интернета. Поиск в интернете не доставляет абсолютно никаких трудностей.

Отредактировано bob13 (2020-08-12 11:27:48)