Влюбленные. Меркурий в Близнецах

Быстрая реакция и восприимчивость. Журналистские способности, хорошие критики по искусству, способности для посреднической и агентурной работы. Красноречие высшей марки, но и болтливость с остроумными высказываниями. Блестящие идеи, способность к острому научному мышлению. Крайне чувствительная нервная система, неумение отгородиться от внешних раздражителей, способность к двойным мыслям (и да, и нет одновременно). Им нужно периодическое одиночество, чтобы успокоить нервную систему. Любопытны, не доводят дело до конца.
У Вас исключительно быстрый, живой, способный к широкому охвату ум, внушительный круг интересов. Вы обладаете жадным, неистощимым интересом к жизни, стремительны в усвоении новых идей, но как только любопытство удовлетворено, столь же быстро гаснет Ваш интерес. Умение сосредоточиться и методично, шаг за шагом чем-то заниматься не относится к числу Ваших сильнейших качеств. У Вас беспокойный ум, может быть поэтому Вы часто меняете работу или место жительства, или работаете там, где требуется движение, переезды, разнообразие. Вам достаточно отведать всего понемногу.
У Вас сильно развито чувство языка, стиля, Вы чувствуете игру слов, интересно говорите, пишите, преподаете. Вас слушают и читают. Вы охотно встречаетесь с новыми людьми, говорите с ними. У Вас хорошее взаимопонимание с аудиторией.
Торговля, реклама, всякого рода контакты, журналистика, работа в качестве литературного агента или импресарио - вот те области, где Вы добьетесь успеха. Умение владеть словом, общаться с людьми - одна из Ваших сильнейших сторон.
Характерные заболевания: нервные боли в плечах, руках и кистях, бронхиты, дефекты дыхательных органов.