Является матерью бесов. Во многих местах говориться что она поживает в мире ином(Аду) во златом дворце(храме). Является матерью Ироду-Антихристу-Люциперу коего породила от Сатаны.
Существует мнение что Иродиана и Хозяйка Смерть являются одной и той же Силой.
Иродиана проявляется через сны, это ее Сила и обитель, но не только.
Она является красивейшей бесовицей, но встречаются и другие ее облики в которых она проявляется, А.Блок писал о Иродиане:
"Иродиада-плясунья - злая женьщина. На средневековых миниатюрах она изображалась танцующей и кувыркающейся на пиру Ирода, как скоморох. По малороссийскому представлению считается что из трупа Иродиады выросло дьявольское зелье - табак-тютюн."
....
"Волосы у нее до пят, глаза как огонь, из пасти и всего тела исходило пламя; она шла, сильно блеща, безобразная видом"

-------
Средневековые христиане считали Иродиаду оружием Диавола
------
Крассная панна - Иродиада
Несется неудержимо,
навеки обращенная в вихорь
плясовица проклятая
и пляшет
по пустыне вдоль долины, вверх горы -
над лесами,
по рекам по озерам, по курганам по могилам,
по могильным холмам, по могильникам
и раздирает черную гору
сокрушает нагорное царство,
нагоняет на небо сильныя тучи,Иродиана.крутит ветры, вирит волны вал на вал -
пляшет, пляшет проклятая
Самая прекрасная из всех созданий. Разнообразные истории христианские упырята творят о Ней. Зло несущая, детей пожирающая, Нечисть плодящая... Как мало знание их о Матери.
Она опекает всех детей не отданных упырю (не крещённых).Она - Истинная Мать, защищающая всех своих Детей. Кем же по сравнению с Великой Матерью есть марья, что отдала дитя своё на поругание?
В древние времена, в каждом народе чтили и почитали Её. Строили храмы в Её честь. Именно Мать проводила ,,путников по жизни,, в свои покои и давала им покой и умиротворение после тяжких мирских мытарств. В своих дланях держала равновесие всего. Жизни и Смерти.
Что касается табака, есть разнообразные версии на его тему. Есть описи, что зелье проклятое произрасло из самых недр Адовых в месте, где стекал трупный яд с тела Иудиного.