Итак: для антиобряда (именно "анти" - противоположного) нам нужна обычная ванна, наполовину наполненная прохладной водой, если у кого-то нет условий, либо ванной, есть же и сельские жители, где ванн нет у многих, годится любая емкость, куда можно погрузиться с головой; швейная игла (она острей, или купить в аптеке мечик для прокалывания пальцев )

Обряд лучше производить натощак, как и многие другие.

Итак, вода набрана, мечик готов. Раздеваемся и произносим:

Крещение от себя удаляю, рабский ошейник ломаю, я не раб, а внук богов Русских! (берем мечик, прокалываем палец, выдавливаем несколько капель крови в воду и пРОДолжаем). - Кровь Богов - Предков в моих жилах течет, Чистой Воде первозданность вернет! ( Садимся в ванну).- Крещение вода причинить помогла,

его же вода и смыть смогла! (погружаемся с головой и держимся под водой секунд 20 затем выныриваем). - Крещеный ушел, внук Богов Русских в приРОДу вошел! Прими, Мать - приРОДА (имя), услышьте, Великие Древние Боги! Выходим из ванной, читаем

"воззвание", после него произносим:

Боги Русские, Боги Славные, Боги Древние! Услышьте мя, внука Вашего, молодшего РОДича! И пусть я всегда Вами слышим буду, как РОДич, в чьих жилах и Ваша кровь течет…Да будет так!

Далее - нам нужны:

Мел (либо 50 метров веревки);

Ритуальный серп (или обычный новый нож). Если нет Нарисовать (либо выложить веревкой, кому как удобнее) в безлюдном (можно в помещении) месте БЕСКОНЕЧНУЮ СПИРАЛЬ, закрученную вправо, минимальный диаметр внешнего круга – 3 метра. Обрубить серпом (на котором перед этим начертить линии мелом либо своей кровью.) ВСЕ каналы, тянущиеся от вас к «заимодавцам», особенно канал, идущий вверх. Далее вступаете в центр спирали, стараясь не наступить ни на одну из линий, входите в состояние транса и произносите:

РОД, Великий Изначальный Отец Всего и Всех, да услышат нас Дети -

Порождения и воплощения Твои!

Сварог – поРОДитель Земли и Светлых Сварожичей,

Лада – Праматерь СВА,

Стрибог, владетель ветров и времени,

Огнебог - Связующий РОД земной и РОД небесный,

Хорс пресветлый,

Макошь – Матушка Судеб,

Велес – Владелец Путей, Трехмирье связующий,

Перун – воитель небесный,

Дива – Додолушка,

Даждьбог – ПоРОДитель предка Ария,

Жива, Жизнь дарующая,

Леля – расцветание,

Ярила могутний,

Чур – охранитель;

Услышьте нас, Светлые РОДичи, славлю вас и чту.

Славлю и вас, Мать – Сыра Земля, Земун Небесная, Седунь Нижняя!

Також и Темных РОДичей славлю, ибо ВСЁ и все то есть РОД!

Чернобог – Тьмы воплощенье,

Мара – Навьего Мира властитель,

Вий – Царства Подземного Владетель,

Морок – тайных путей Хранитель,

Блуд – Бог страсти животной,

Ящер Подземный,

Переплут Лукавый!

Как все вы, воссоединяя свои «Я» воедино, РОДа пробуждаете и представляете, так и меня, РОДича своего, заново УСЫНОВИТЕ / УДОЧЕРИТЕ по воле моей вольной и в приРОДу включите! Прошу защиты и покровительства от СИЛ чуждых мне отныне и враждебных… (Смотреть ИНЫМ зрением, если кто из Богов явится – будет покровителем и Наставником… Восславьте, поблагодарите и изложите суть проблемы, попросите помощи).

Далее восславить Макошь и попросить ЕЕ Долю вашу наладить, как должно.