Чистка дома от бесов

Берется икона прсв.Богородицы «Нерушимая стена».
Кладется на стол (стул) ликом вверх – посреди дома.
Вокруг иконы (по углам) ставятся 4 свечи числом по количеству основных 4-х углов в доме.
Свечи зажигаются и трижды на эти свечи читается величание.

Величание:
«Госпожа Пресвятая Богородица, Царица небеси и земли. Яко нерушимую стену и всемощный покров стяжахом Тя, раби Твои, Владычице Богородице, мрак грехов и скорбей отгоняющую. Темже вопием Ти: мир мирови даруй и душам нашим свет и спасение. Аминь.»

Затем, читая 3 раза молитву «Да воскреснет Бог», каждая из этих свечей устанавливается в обозначенном углу.

Установив свечу, ведьма воскуривает ладан у каждого угла, где стоит свеча и говорит 3 раза на каждую свечу – «Свят свет во тьме да светит, а тьма убоится и бежит от него. Так и бесы бегут от места сего. Аминь.»

После этого, ведьма берет икону, вытягивает ее вперед на вытянутых руках ликом от себя и начинает ходить против часовой стрелки, проходя через все и через основные углы дома.
При этом ведьма читает:
«Господь Бог Сил есть огонь поядающий, карающий и оберегающий. Чрез образы святые Господь Бог Сил волю свою являет. Сим образом Пресвятой Богородицы Господь Бог Сил бесов поядает, карает и место где пройдет сей образ пройдет Святым светом оберегает. Иду не я, раба Божья (имя), а Господа Бога Сил Святого Огня и Света Стена. В сей Святой Стене бесы сгорают, место где прошел сей образ присно на веки оставляют. Святым огненным крестом место где прошел сей образ запечатано, от бесов на веки спрятано. Аминь.»

Так ведьма ходит, пока свечи на углах не прогорят в огарки. Во время хождения окна открыты, дабы дух нечистый смог уйти из дома.

Из огарков ведьма лепит 4-х конечный равноконечный крест, так что горелые фитили получаются наружу. И лепит этот крест за спину иконы, которую на ночь ликом вверх оставляет в центре дома на столе (стуле).
Спустя три дня крест из огарков относится в церковь в банку для огарков.
Обряд делается не чаще одного раза в седмицу.