Бери нож свой, что остро заточен, да икону святую Иулии Анкирской (или других семи дев святых). Поди на погост ночью да отыщи могилку с именем нужным. Там режь крест неправильный на иконе святой, хулу делай, да плюй в лик святой три раза. Коли крест деревянный во главе врага стоит, то бери гвоздь ржавый да икону переворачивай да прибивай святым ликов вниз. Как прибивать будешь, молви заговор черный троицу раз да не громко:
"Как Христу святому руки да ноги пробивали ржавыми железами, так рабу (имя) тело ржавым гвоздем пробиваю. Лик святой Иулии к землице повернут, да к смертному ложу прибит, так и раба (имя) к землице погостной да в ложе самой Смерти приговариваю. Как кровь нечистая капать будет с лика святого на рожу мертвяцкую, так и кровушка раба (имя) капать будет Бесу черному в стакан на попитие. Время - не час да не минута, погибель приговариваю да на третьи сутки как луна сменится, не словом своим, а Силою черною да волею самой Смерти-Хозяйки. Нима. Нима. Нима"

Что сердце принес с собой, бери да лей кровь на икону, клади на могилку, да воротись до дому молча да не оборачиваясь. На третьи сутки как луна сменится поди да подай нищим за упокой души врага твоего.

Схема в магии: намерение-сила-проводник-посыл-закреп стандартна. Можно использовать икону, можно что-то другое. По этой схеме и составлен обряд.
И еще обращает на себя внимание именно вот в таком творчестве - это выбор очень редких икон для обрядов.