Лечение бронхита народными средствами

Почки сосновые - 1 часть; подорожник- 1 часть; мать- и-мачеха - 1 часть. 4 чайные ложки смеси настоять 2 часа в 1ст. холодной воды. Кипятить 5 мин, процедить. Принимать 1 стакан в течение дня за три приема. Применяется при лечении хронического бронхита и бронхиальной астмы, коклюше.

Смешать по 1 стакану сока моркови, свеклы и хрена (натереть 1 стакан корней хрена, залить 200 мл водки на сутки, а затем отжать сок), добавить 2 стакана грецких орехов и изюма, пропущенных через мясорубку, стакан меда и два мелко нарезанных лимона. Все перемешать, слить в посуду с плотной крышкой. Хранить в холодильнике. Первые дни съедают по 1 чайной ложке эликсира, затем по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды или через два часа после еды. Курс лечения - 2 месяца. Курс повторить через двадцать дней.

При бронхитах, пневмонии, гипертонической болезни в сочетании с другими средствами рекомендовали отвар изюма. Способ приготовления: 100 г изюма измельчить (можно пропустить через мясорубку), залить стаканом воды и кипятить на медленном огне 10 минут, процедить и отжать через марлю. Принимать по нескольку раз в день.

Смешать 300 г меда, полстакана воды и лист мелко нарезанного алоэ. Полученную жидкость варить на слабом огне 2 часа. Затем перемешать и остудить. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день.

Сок черной редьки с медом. Необходимо натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. К 250 г сока нужно добавить 100 г меда. Пить по 2 столовые ложки перед едой и перед сном.

Самый простой способ — сварить протертый лук с сахаром и принимать по 1 столовой ложке в течение дня через каждые два часа. Таким же эффектом обладает лук, сваренный в молоке. Опустите очищенную луковицу в 1 стакан молока и поставьте кастрюльку на огонь. Варить, пока лук не станет мягким, 3–4 минуты. Лук остудить, порезать и съесть.