Народные средства от аскарид

Свежеприготовленный сок из корнеплода моркови культурной по 100-200 мл. взрослым натощак и по 1-2 ст. ложки детям, дают утром и вечером как легкое послабляющее средство, а также при аскаридозе.
Для этих целей используют и порошок из семян этой моркови или настоя из них при глистах, усиленном брожением и образовании газов в кишечнике. Настой: 1 ст. ложка измельченных семян настаивают 2 часа в стакане кипятка и принимают по 1-1 ст. ложки настоя через каждые 2-3 часа до еды.

Плод граната вместе с коркой и перегородками надо поделить на 2 части, одну половинку залить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут и 2 часа настаивать. Полученный отвар принимать по нескольку глотков 3-4 раза в день. Выпив 3-4 стакана отвара, глисты исчезают.

Настой цветков и листьев пижмы обыкновенной
Три столовые ложки травы залить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 1 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день.

Смешать одну чайную ложку цитварного семени с медом и съесть натощак. Спустя два часа опять съесть такую же порцию, но в промежутке ничего не есть, затем выпить слабительное.

Плоды пижмы обыкновенной - 6 ст. л.; зубчики чеснока обыкновенного - 8 зубчиков. Плоды пижмы растереть в порошок, сметать с медом и принимать по 1 ч. ложке детям и 1 ст. ложке взрослым 3 раза в день натощак, съедая при этом 1-2 или больше зубчиков чеснока. Курс лечения - до полного изгнания аскарид (1-7 дней). Клизмы делать через 2 дня после приема лекарств, на ночь.

От аскарид у взрослых (не применять для детей!). Взять четыре столовых ложки тыквенных семечек, залить их одним стаканом спирта и дать настояться три дня, после чего принимать по одной столовой ложке каждые шестьдесят минут.

От остриц и аскарид. Среднего размера луковицу измельчить, залить стаканом кипятка, настоять 12 часов, процедить. Пить по 70–100 мл в день в течение 3-4 дней.