Интересно придумано. Предлагаю скорее для зачина беседы. Мне известен случай такого..перехода Конечно, доказательств тому нет.

В у нашем роде не делалося но как делати енто ты знати должна. Так знаи коли Адова пламени как помирати собрёшися да устрашишися и уйтити от него ещё в жизню одону захотиш то воруй душенику подоменяити а совою тому у кого покрала да отдавати. Ищы девку помолодей не имел ктору неодин мужик можно бабу конечено но лучише девицу а ещёли лучше девонику годов малых ну а коли колдун душу менят то малчоночку желаемо. Глаголь учто сглазиа на дитятке или чт ещо тако мало и вопредложи снятии якабы. В тока как лунина полна совсем во полуночи усе двери да окна во избе зановесив чорныим тканями сожай дитятку да ножонки и ручончки вяжи ему завязями с упокойника полу утокожего да перед этим отваром крепким крепким мятоным да мелисовым ег опои и кровиношки его чуток из палица его леворучного безымянного сцеди и чуток накапай в водицы чарку а чуток во дргуу чарку и пусти дитятюшка поплюети во втору чарку да сиканёт малица и перемешати всё быстрёхонико и маковку ямку на гороле у сердца запястя ручные да щиклотки дитятюшке этим и помажи и опосля кровинушки своиной из свого палица безымянного леворучного чуток накапати во третию чсарку соводой. Дале вставай сзади дитятки руки свои на головку дитя положив и глаголи девятиразов «Человечинка молода совежа да силов полна во неё и вопоидёт моя черна душа далее Сотоне служа золо страшно товоря а товоя чиста душа дитятко дитя поидёт во мое тело старо скрипучо да несвежо. Как созказано таково и будити!» и кровю дитяти учто в воде учто в чарке первой испей а дитяти сопои совою кровину что во трети чарке. Потом развязвайдиятину и отпускаити восвояси.