Жертвенная молитва Древним

Это начало посвящения. Молитва даёт особый статус перед Древними для обретения силы прохождения таинств.

ИА ИА ИА Древние,

обитающие в Хаосе,

Разрушители Миров, которые несут Смерть и Ужас,

к вам я взываю!

Рсевехс асес ду млал

кередос маресет увезес

кшам ере азифоредо сктатсе

вузер мкирот увет вбасто

акентарош Зенрит Майньош кер лу

самирет офарем бисетс

вонтере латхем помртегеш тар

Дот Тоар Лумтха Щамтег

Сварс Мтао Тевес Раотх

Мтат Тхатс думте руба фрес

Атит таанаир дентар

Визтос Тур матх Щатх

Вьиот тмат рилет рстаар

О, Великие Владыки Хаоса!

ИА Машмашти!

Это не просто молитва в обычном понимании, это нечто среднее между договором и посвещением, это близко ко клятве. Молитва сия одноразового использования, и будучи прочитанной в ИСС однажды, более повторений не требует.

Молитва приведена частично на одном из мёртвых наречий. Последние строки переводятся как "Придите и вкусите мою душу, силу и жизнь, ибо даю их в жертву вам". Так что эффект потери сил при чтении - это показатель правильного исполнения молитвы.

Если искатель после произнесения этой молитвы отказывается работать с Древними, не обучается, то Древние убивают его, принимая как жертву. Молитва выделяет читающего перед Древними, призывая их внимание, и даёт силу для дальнейшей работы.

Утверждение, что не дадут, не вышли чем-то - это камень, испытание, призванное остановить намерение действовать. Если ты чего-то хочешь, то иди и возьми, и нет такой силы, которая способна помешать тебе познать Древних, а через них и иные вещи. Да, будут на твоём пути говорящие тебе обратное, и грызущие локти, наблюдая как растёт твоя сила.