Молитва к Кад

На кануне Хелоуина, когда подводят итоги и практики молят о благости силы, часто используют вот такую молитовку к КАД. Это демоническая сущность, как сказано в молитве, является охотником и погонщиком сил. "Погонщик" стоит понимать как повелитель. "Сила" подразумевается, естественно, колдовская. То есть, в его воли как наделить ею, так и отобрать её. Охотник на силу - это его лик охотника на практиков, именно он приходит за неугодными, лишая их сил, а иногда и жизни.

Именно поэтому перед сдачей деяний своих (на Хеллоуин) к нему обращаются практики за поддержкой и благосклонностью, дабы удачно закончить сезон и по весне начать новый. Также данная молитва применяется, если чувствуешь, что где-то накосячил и дабы не огрести от сил высших по полной программе.

Перед чтением данной молитвы на лбу чуть выше бровей (на месте третьего глаза) рисуется его печать. Это два перекрывающих друг друга месяца и два треугольника имеющих одно основание (рис. 1). Не обязательно пытаться воспроизвести рисунок в точности, он может быть схематичным (рис. 2). Рисуется он угольком от костра или гуашью на худой конец... можно и маркером, далее на вашу фантазию.

Иа Иа Иа

Иа Иа КАД Иа

Иа Иа зи КАД Иа

Древняя книга хаоса раскрыта

Запредельны КУТУ знают твоё имя

Охотник и погонщик силы КАД

К тебе взываю я (имя)

Пред именем твоим склоняются твари

Пред печатью твоей трепещат смертные

Хладные ветра распевают имя твоё КАД.

Я (имя) вместилище силы безмерной

Пред тобой во мраке предстану

На челе моё могущества печать твоя

Все силы во власти твоей прибывают

Все силы в воле твоей прибывают

Яви власть свою на меня

Яви волю свою на меня

Я вместилище силы твоей

Прими дань уважения моего.

Да будет так. Да будет так. Да будет так.

Иа Иа зи КАД Иа

Иа Иа КАД Иа

Иа Иа Иа

КУТУ - с шумерского "земля запредельная" и "земля мёртвых", то есть всё, что лежит за пределами обычного человеческого восприятия.

Так почему именно Кад? Дело в том, что именно он покровительствует практикам ВНЕ зависимости посвящён или нет, чёрный или белый и что ты делаешь… главное, что ты делаешь, факт твоих деяний заставляет обратить его взор на тебя и приглядеться ко твоим деяниям.

Кад - это погонщик силы и мы не просто так предварительно работали с ветром, ибо Кад является наместником запредельных ветров, что воплощены на земле (иногда глас круга/практиков)… Он повелевает силой, что снизошла с запредельных звёзд/пространств в наш мир. Одно из его проявлений - это северные ветра, несущие запах костров и пепел в виде человекоподобной сущности, носящей красные одеяния.

О нём сказано:

По ледяным отрогам Хулу-Ленга,

Зловонным ветром и кровавым паром,

Проклятием живого человека,

Ползут чума и тлен - рабы Намтара.

И пламенем ночей клинки пылают,

Ликует Север в единеньи с Югом!

Из Врат отверстых, к Хаосу взывая,

Звучит набатом Алый Голос Круга.

Очевидна Связь Погонщика Йан Када с Чёрным Солнцем, Хастуром и Кингу. Связь с запредельными ветрами, власть отнимать силу в соответствии с разумением закона.