Медицинская астрология  в изложении Омара В. Гаррисона



Астрология известна с древности. Еще в Месопотамии ученые звездочеты, астрологи наблюдали связь небесных тел с проявлением различных заболеваний и национальных эпидемий. Каждой планете приписывали влияние на определенные травы, а травам — лечение   определенных   болезней.

«Если Меркурий появляется в 15-й день месяца, то увеличивается смертность... Если Венера приближается к созведию Рака, то у беременных будут благополучные роды», — таковы астролого-медицинские записи, хранящиеся в Британском музее и относящиеся к 669—628 гг. до н. э. Библейский пророк Авраам носил на груди астрологическую таблицу, по которой любой человек мог прочесть все о своих болезнях, узнать свою судьбу. В 777 г. мудрец Якоб ибн Тарик привез астрологические таблицы из Индии в Багдад. В том же веке на арабский язык были переведены астрологические работы Пталомея. Затем эти знания появились в Испании   и   других   странах        Европы.

Сегодня медицинская астрология приобрела десятки миллионов приверженцев во всем мире, имеет стройную систему, подтвержденную практическим опытом и научными исследованиями.  Омар В. Гаррисон обосновал свои выводы сотнями работ выдающихся астрологов.

Им использованы: «Практическая астрология», изданная в 1670 г. в Лондоне; «Астрологические предсказания (практическое руководство)» — 1677 г., Лондон; Л. Рафаэль, «Медицинская астрология» — 1910 г., Лондон; «Знаки Зодиака и здоровье» — 1929 г., Лос-Анджелес; «Энциклопедия медицинской астрологии» 1936 г., Лос-Анджелес; «Книга изотерических знаний» — 1928 г., Лондон; Ф. Морис, «Астро-психология» — 1911 г., Лондон и т. д. О. Гаррисон опирался на практические изыскания, проведенные авторами книг: А. Теренс, «Изотерическая астрология», Д. Нил, «Магия и тайны Тибета», В. Таккер, «Астрологический диагноз», Р. Коллин, «Теория космического влияния», М. Гендель, «Астродиагноз (звездный океан и здоровье)», а также на работы Гиппократа, Пталомея, Галена, Манилиуса и др. ученых древности.

Так что же такое медицинская астрология?

Это искусство определять болезни человека и его предрасположенность к ним по гороскопу.     Считается, что расположение звезд в период рождения указывает на возможные заболевания,    которые     могут провоцироваться  взаимным     расположением  звезд и планет.  Силы магнитных полей Солнца, Луны и звезд, проходя сквозь тело новорожденного,    устанавливают и определяют расположение электронов и протонов в атомах тела, крови и костей на всю жизнь. Но следует остерегаться поспешных диагнозов    при    частичном   прочтении    астрологических карт,  поскольку существует  огромное число вариантов    этого   расположения.

Одна из главных целей медицинской астрологии — предупредить возникновение болезни именно в те периоды жизни человека, когда его гороскоп показывает, что он подвергается неблагоприятному космическому воздействию. Статистика показывает, что научные методы диагностики, а также самые современные лабораторные анализы в 25% случаев дают ошибочный результат. Астрологи не делают анализов, но могут помочь врачам, давая ключи к природе и возникновению неблагоприятных симптомов.

Например, медицинский астролог, зная, что Юпитер влияет на печень, может заранее по расположению планет предсказать, когда нарушится ее работа. Врач же начнет делать анализы, когда несчастье уже произошло. В случае тяжелых заболеваний, этот разрыв во времени может оказаться вопросом жизни и смерти.

Теория, считающая человеческое тело микрокосмосом: системой, дублирующей и в какой-то степени, отражающей макрокосм или Вселенную в целом, существовала уже в трудах Платона, Пифагора и Аристотеля. Посвященные астрологи видят в конструкции человека своего рода солнечную систему. В ней эндокринные железы становятся теми миниатюрными планетами, свойства которых они представляют. В схематической диаграмме человеческого тела (если сердце считать Солнцем и центром системы) эти железы расположены по спирали, точно так же, как Солнечная система представляет собой растягивающуюся спираль планет.

Земля, Солнце, планеты и звезды обладают магнитными полями разной интенсивности.  Их взаимное расположение влияет на переменную магнитного взаимодействия, которая воздействует на собственное электромагнитное поле человека. Можно предполагать общую взаимосвязь между всеми живыми существами и электромагнитными явлениями, которые связывают Солнце, звезды и галактики. Расположение планет влияет на солнечную активность, а она — на здоровье людей.

Теория звездной анатомии утверждает, что расположение планет в момент рождения так организует астральное тело, что оно превращается в приемное устройство энергии, исходящей от определенных планет, в своего рода постоянную антенну. Например, присутствие Марса в созвездии, соответствующем дате рождения, создает динамическую структуру, настроенную на астральную частоту Марса. Если Марс в момент рождения находился в созвездии Овен, приемный и передающий центр энергии Марса будет находиться в головной зоне астрального тела. При этом приниматься будет любая астральная энергия, имеющая частоту колебаний данной планеты, независимо от того, излучается ли она самой планетой, управляемым ею объектом, или имеет вид мысленных волн мозга людей.

Есть доказательства того, что на нашу кровь непосредственно воздействуют Солнце и Луна, а возможно, и другие звездные тела. Состав крови изменяется в ответ на вспышки на Солнце, затмения и даже восходы. Доказана взаимность между потоком крови и сменой фаз Луны. При полнолунии увеличивается число  послеоперационных кризисов.

Сверхчувствительные электронные приборы позволяют регистрировать биомагнитное поле, окружающее тело. Оно имеет яйцевидную форму: несколько более сильное в области мозга и позвоночника оно ослабляется вокруг нижних конечностей. Магнитные токи имеют положительный и отрицательный полюса. Затылок и главное нервное сплетение имеют положительный заряд, а лоб, руки и ноги  —  отрицательный.

Изменения магнитного поля Земли меняют и электромагнитное поле тела. Большинство болезней человека проявляется с большей или меньшей частотой, в более сильной или более слабой форме в зависимости от положения планет, от вечно меняющейся магнитной взаимосвязи между Землей и Космосом.