1. Овен-Марс. Воин.

Мужское начало. Импульсивность, неосознанная агрессия, активное самоутверждение,

вызов. Желание добиться результата. Угроза. Дрова рубят, щепки летят. Загнанность в угол и

желание вырваться любой ценой. Агрессия вызвана страхом или безвыходностью. Ситуация

Гордиева узла. Невозможность решения мирным или стандартным путем. Прямое движение, в

лоб, назад дороги нет. Одержимость. Прямолинейность. Отсутствие полутонов, максимализм.

Примитивизм в формах проявления (простая одежда). Гладиаторский меч – он не способен на

сложные ходы, не стратег, а воин. Действие в состоянии аффекта. Попытка резкими действиями

решить проблему. Щит – защита от такого же нападения, узкий спектр действия – агрессия как

способ защиты (агрессивная мордочка на щите). Последнее слово должно быть за ним. Мачо.

Состояние. – Когда мы полны энергии, мы готовы действовать, для нас очень важно заявить

о себе (может, даже, стукнуть кулаком по столу). Не боимся идти на конфликт, рвемся в бой,

покой нам только снится.

Карта на день. – это состояние активности, подъем внутренних сил. В худшем проявлении

мы будем скандалить направо и налево; в лучшем случае – следует попытаться направить

энергию в мирное русло. Если не удастся – проявится обратная сторона Марса – аутоагрессия –

переломы, ушибы, ожоги, разбитая посуда и т.д.

Отношения. – Очень интенсивно протекающие, сексуально ярко окрашенные. В этих

отношениях прослеживается тема лидерства. Т.к. карта мужская, то важная роль при

рассмотрении отношений отводится именно мужчине. Африканские страсти, стремление быть

лидером, завоевание. Ревность или конкуренция. Но, вместе с тем, нестабильность отношений.

Готовность смены партнера.

Мотив. – Завоевание, отстаивание. Стремление дать выход энергии, быть первым и

единственным. Действие ради действия. Марш. Действия спонтанны. Я все знаю, я

самостоятелен. Не учите меня жить, уйдите с моей дороги, я сам со всем справлюсь.

Предостережение. – Не зная брода, – не ломай мосты. Прежде чем входить в ситуацию,

подумай, как будешь из нее выходить.

Совет. – Действовать открыто, напрямую, быстро, не откладывая. Быть первым. Бороться за

победу.

Процесс. – Будет протекать бурно, но непродолжительно.

Результат. – Карта говорит о возможности одержать победу, опередить, что-то захватить,

но победа будет недолгой, кратковременной.