ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Это интересно! » Угощение Домового


Угощение Домового

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Издревле было принято угощать и одаривать дух дома. Подарите своему дому образ его духа - куклу или коллаж с изображением домового. Ваш кукольный домовой будет встречать Вас свесив ножки с кухонной полки, подмигивая глазками, светящимися как у кота. А настоящий домовой, благодарный за внимание сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения. Богатый домовой - дом полная чаша. Для благополучия домового ему дарят «домовушку» (веник, венок, картинку, косу и др.)

На Руси было принято ежегодно менять обрядовый веник, выбрасывая его на перекресток дорог. Считалось, что с веником уходят беды, накопившиеся в течение года. Чем красивее и аккуратнее Ваш веник, тем значительнее его сила .

На Руси верили - никакой дом не стоит без домового. Домовой это душа дома, покровитель жилища и людей живущих в нем. Домовой - идеальный домохозяин, вечный хлопотун, зачастую ворчливый, но заботливый и добрый. Люди старались поддерживать с домовым хорошие отношения, не забывали обращаться с ласковым словом к «дедушке-суседушке»,
оставить немного вкусной еды и маленькие подарочки. Тогда домовой отплатит добром за добро: сохранит мир и покой в семье, предупредит и сбережет дом от бед и разорения, станет ухаживать за скотиной, помогать по хозяйству.

Часто считали, что излюбленным местом домового был хлев или печка. В некоторых губерниях России верили, что домовой обитает возле еловой или сосновой веточки, воткнутой под потолком избы или во дворе. Веточку называли по-разному: «матка», «куриная лапка», «шапка» и др.

В одних местностях России полагали, что домовой один, он обитает и в доме и во дворе. В других - что домовых двое: домовой-дворовой следит за всем хозяйством, домовой-домоседушка не выходит за порог избы. Иногда верили, что домовых несколько- по числу живущих в доме людей. У «суседушки» тоже есть семья - жена и малые дети.

При переезде на новое место «суседушку» обязательно звали с собой. Его перевозили в лапте, на хлебной лопатке, на венике: «вот те сани, поезжай нами».

1-го апреля хозяин старался не говорить вслух правду, потому, что в этот день домовой просыпался после зимней спячки и часто был не в духе.

В день Иоанна Лествичника 12-го апреля домовой сбрасывал шкуру и праздновал наступление весны.

4 стакана муки, 2 яйца, 2 ложки сахара, 200 гр. масла, 2 щепотки соли. Раскатать тесто, испечь булку, испеченную булку три дня не трогать. На третий день во время ужина поставить лишний прибор для домового и рюмку. с рюмкой для домового чокаться. Испеченную булку разрезать, всех ею угостить, а один кусочек завернуть и убрать для постоянного хранения.

Если в доме есть печка (подойдет и шкаф), второй кусочек надо посолить три раза, воткнуть в него серебрянную монету, положить кусочек за печку, туда же поставить рюмку для домового, полную до краев, говоря:

"Хозяин-батюшка, сударь домовой, меня полюби да пожалуй, мое добро сбереги, мое угощение прими и вина испей из полной чаши"

Через три дня проверить, выпито ли вино. Если выпито не все, долить с теми же словами, если не выпить, 9 раз попросить домового, чтобы выпил, если выпито с первого раза, все будет прекрасно.

2

а если нет серебряной монеты?  А в рюмке для домового должно быть вмно? Красное или белое? И за какой шкаф надо спрятать второй кусок хлеба? У меня только электроплита..

А если такой хлеб приготовлю и покормлю домового

Рецепт приготовления хлеба здоровье

http://forumupload.ru/uploads/0012/ac/e1/2835/t102945.jpg

источник фото >>>>>

Ингредиенты:

Мука цельнозерновая - 2 стакана
Мука пшеничная - 1 столовая ложка
Соль - 1 щепотка
Вода питьевая - 0.5 стакана
Дрожжи сухие - 0.5 ст. ложки
Масло оливковое - 2 ст. ложки
Овсяные хлопья - 0.5 стакана
Семечки подсолнуха очищенные - 1/4 стакана
Семяна кунжута - 2 ст. л.

Способ приготовления

1. Для начала сделаем основу для теста. В миску кладем половину столовой ложки сухих дрожжей.
2. Добавляем столовую ложку муки обязательно высшего сорта, так как она обеспечивает высокую подъемность.
3. Хорошо перемешать дрожжи с мукой.
4. Добавить полстакана теплой воды (воду можно подогреть в микроволновке – достаточно 30 секунд. Смешиваясь в теплой воде дрожжи и мука создают прекрасную основу для теста. Закваске необходимо постоять в теплом месте минут 15.
5. Добавляем основную муку в закваску и снова перемешиваем.
6. Масло всегда лучше добавлять уже в перемешанное тесто. Добавляем две столовые ложки оливкового масла (можно заменить любым растительным) и вымешиваем тесто.
7. Добавляем в тесто кунжут, семена подсолнечника и овсяные хлопья и еще раз вымешиваем так, чтобы не осталось не промешанных комков с хлопьями. Этот хлеб у меня всегда отлипает без проблем, поэтому, как правило, форму я не смазываю. Формируем из теста шар и кладем его в форму (у меня форма круглая, но тесто, в любом случае расширяясь, примет форму посуды в которой находится). Ставим тесто в теплое место еще минут на 15 для того чтобы оно подошло. Включаем духовку, нагреваем до 180 градусов и выпекаем хлеб в течение 20-25 минут.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Это интересно! » Угощение Домового