Что такое синастрия?
Под непонятным для многих термином синастрия, кроется весьма популярный во все времена способ анализа гороскопов. Этот способ предназначен для определения совместимости двух партнеров. Чтобы сделать прогноз, астролог совмещает две натальные карты и, анализируя появляющиеся в результате совмещения аспекты между планетами, интерпретирует их значение. Этот способ является достаточно эффективным, что и объясняет его популярность.

Всегда ли синастрические прогнозы являются достоверными? Как и любые другие прогнозы, они имеют свои вероятностные границы. И достоверность синастрического прогноза будет напрямую зависеть от профессионализма астролога. Кроме того звезды не определяют линию судьбы однозначно. Они дают границы, в которых человек волен свою судьбу строить сам. Предлагают и «инструменты» которыми можно это сделать. Поэтому некоторые пары при гармоничных аспектах планет могут не находить общего языка. Но ведь и наоборот!

Главным источником информации для астролога при синастрическом прогнозе являются взаимное расположение планет из натальных карт партнеров. В отличие от индивидуального гороскопа, в совмещенной карте рассматриваются аспекты, которые образует планета одного партнера с планетами другого. Чем больше появляется связей, тем перспективнее взаимоотношения. Характер аспектов – напряженные или стабилизирующие покажет, как будут эти отношения развиваться. Через «тернии к звездам» или спокойно, в мире и согласии.

Если нужна более точная и детализированная информация, нужно рассматривать природу планет, образующих аспекты. Значения планетных начал позволит узнать, какого рода совместимость ожидает партнеров, поможет лучше узнать сильные и слабые стороны друг друга. При напряженных аспектах это поможет сгладить противоречия, а при гармоничных – удачно дополнить достоинства и сделать незаметными недостатки партнера.

Статистически синастрические прогнозы дают высокий результат – ведь большинство людей склонны реализовывать те возможности, которые даны им изначально. А те, у кого личная воля велика, могут попробовать выбирать, не исключено, что повезет. В любом случае, учет астрологических прогнозов лучше, чем пренебрежительное отношение к ним. Любой шанс на возможное счастье стоит использовать – ведь любая его крупица не только на вес золота, а несравнимо ценнее!