ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Административный раздел форума. » Запись на открытый мастер-класс Старинные Русские Гадания


Запись на открытый мастер-класс Старинные Русские Гадания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Запись на открытый мастер-класс Старинные Русские Гадания
                                                      Старинные русские гадания.
http://s7.uploads.ru/t/7NLYl.jpg

Каждый человек в своей жизни ни один и ни два раза гадал. Все, например, отрывали лепестки ромашки, приговаривая: «Любит, не любит», тем самым гадая на любовь. Гадают с помощью различных атрибутов, ими могут являться и зеркала, и свечи, и бобы. Каждый народ создавал в течение длительного времени свои гадания, русские не являются исключением.

В масленицу выявляли характер мужа. К примеру, если он налегает на блины с вареньем, значит он является настоящим холостяком, а с медом едят – романтичные, но также не созданные для брака. После того, как сделан пирог, надо вымыть нож святой водой и воткнуть его. Сказать: «Друг-пирог, верой-правдой услужи, сбудется ли желание подскажи». Отклонение влево покажет то, что желание сбудется.

На каждый праздник – различное гадание. На Святки (7-19 января; двадцать дней после рождества Христова) катили по полу кольцо, смотря куда оно направится: к выходу, значит будет скорый брак для девушек, а для представителя сильного пола – отъезд. В темное время суток дама выходила к калитке и узнавала имя у первого попавшегося мужчины, рассматривая его походку и внешность. Так можно было выяснить имя и внешность в будущем его мужчины. Считали зерна, а затем отдавали цыпленку. Вновь пересчитав зернышки после данной птички, выясняли, если остаток кратный двум, то девушка выйдет замуж в течение года. Удивительно, но гадали даже по кошке. Ее звали к себе, смотря на лапку, переступила порог левой лапой - желание исполнится, а если правой – не сбудется.

Существовали и свадебные гадания, так как свадьба являлась целым обрядом (сватовство, венчания, гулянья и так далее). К примеру, вечером невеста собирала смолу со старейшей ели, затем смотрели, если она хорошая и жидкая – брачная жизнь будете полна счастья, прозрачная и тянущаяся – множество преград, грязная и вязкая – плохой брак. Девушке в комнате завязывали глаза и крутили ее. Пошла куда-то, кроме угла – свадьба расстроится. При венчании обращали внимание на свечи: безмятежно горят – брак без ссор. Идя к жилищу невесты, парень мог встретить какой-либо железный предмет, это обозначало – брак удачный; веревку – женитьба будет в тяжесть.

На новоселье брали веточки рябины раскладывали по дому. Через три дня проверяли, завяли – ждут неудачи. Нарвав и мелко нарезав крапиву, надо разложить ее сплошной линией вокруг дома. Утром, если есть разрыв в линии, значит злые силы уже в доме. Вечером поставить на подоконник тарелочку с водой. Когда наутро не обнаружится воды, то можно быть уверенным, что горе обойдет стороной этот дом. В два сосуда помещают отдельно вопросы и ответы. Какие ответы на вопросы, так и жизнь сложится.

Интересны гадания на воде и огне. Наполнив большой таз водой, накидать туда различных бумажек со словами, которая в центре окажется и есть будущее. В блюдце налить воду, накрыть листком, положить в центр несколько швейных иголок. Лист потонул – дурной знак. Поленья из березы или осины ставят шалашом, вокруг раскладывают бумажки. Какая первой сгорит, то и сбудется скоро. Развести костер, сесть спиной к нему, прислушаться к ощущениям. Если покалывания в какой-либо области, значит и там проблемы со здоровьем.

Удивительными гаданиями пользовались для выявления виноватого. На большом пальце закрепляли решето, затем называли имена, на каком оно шевельнется, тот и виноват. Вокруг таза с водой стояли подозреваемые, в воду клали бумажки с именами. Чье имя не потонуло, тот признается виновным.

Выше уже описаны гадания для выявления времени замужества. Однако существует еще очень много. Например, девушки сажали луковицы, у кого быстрее вырастет, та и выйдет замуж. Бросали свой башмак за ворота, если носок показывает в сторону ворот, то в этом году не стоит рассчитывать на свадьбу. Положив расческу под подушку и сказав «Суженый, ряженый, причеши мне голову», можно увидеть будущего жениха, если только он придет в настоящем году свататься.

Каждому самому решать, верить или нет. Однако, раз в давние времена использовали, значит действовало. Все хотели узнать будущее, так может попробовать данные гадания?
Запись на мастер-класс в этой теме.

2

Записываюсь.

3

Записываюсь

4

Здравствуйте. Запишите и меня.

5

Ой девочки, я чуть не пропустила, записываюсь

6

Записываюсь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Административный раздел форума. » Запись на открытый мастер-класс Старинные Русские Гадания