Юмейхо-терапия

Юмейхо-терапия — японская энергетическая процедура, включающая в себя элементы известных видов массажа: классического, шиатсу и гимнастику китайских монастырей. Юмейхо в переводе означает «массаж богини» и направлен на активизацию жизненной силы человека.

В основе концепции Юмейхо-терапии лежит понятие о влиянии положения тазовых костей на состояние опорно-двигательной системы и всего организма. Вследствие их смещения искривляется позвоночник, что ведет к возникновению функциональных расстройств в мышцах, суставах и внутренних органах. Так создаются условия для развития многих заболеваний. Поэтому в Юмейхо-терапии основное внимание уделяется работе с тазовыми костями и суставами. При помощи Юмейхо суставы приобретают гибкость, а позвоночник и тазовые кости перестают страдать от несимметричных нагрузок.

Стимуляция биологически активных точек организма благотворно влияет на состояние здоровья. Воздействие на энергетические меридианы улучшает проходимость жизненных энергий.

Основные задачи Юмейхо-терапии:

вправить сместившиеся тазовые кости,
провести коррекцию позвоночника,
восстановить гибкость суставов и мышц, пластичность тела,
активизировать саморегулирующие способности и защитные силы организма,
устранить усталость в теле,
вернуть ощущение легкости и свежести, удовольствия и расслабленности.

Показания

Массаж Юмейхо эффективен при люмбо-ишиалгиях, артритах, остеохондрозах, гинекологических заболеваниях, болезни сердца, печени, почек, легких, расстройствах пищеварения, а также серьезных болезнях, как мышечная дистрофия, паркинсонизм, ревматизм.

Из книги "Большая энциклопедия. Все методы нетрадиционной медицины", И. А. Миненко