Для того, чтобы сберечь крепкое здоровье на долгие годы не достаточно вести правильный образ жизни и регулярно обследоваться у врачей. Надежным защитником здоровья является амулет, сделанный собственными руками. Отличие талисмана от амулета в том, что талисман предназначен привлекать Амулет предохраняет от бед, опасности, сглаза, болезни, гибели. Талисман (от арабского – «волшебное письмо») помогает осуществлению желаний, он притягивает, в отличие от амулета, который отталкивает что-либо.
Разные магические традиции предусматривают много способов его создания, но они едины в том, что конкретный предмет способен оказать реальную помощь в тяжелой ситуации. Создать амулет можно как для себя, так и для близких людей. В таком случае будет разным лишь способ активации предмета.
При создании амулета есть одно важное условие – материал, из которого он будет состоять должен быть натуральным. Силы природы дарят людям здоровье и долголетие, способны утолить боль.
Амулеты создаются из материалов, которые обладают мягкой энергетикой. Именно поэтому метал и камень в этом случае лучше не использовать, они больше подходят для создания талисманов. Оптимальным вариантом считается дерево. Амулет можно носить в виде подвески, но также можно поставить в сумочку и в отдельный отсек. Если это будет кулон, то в таком случае лучше повесить его на кожаный ремешок. Носить его нужно под одеждой.
Также стоит учесть, для кого будет создан амулет. Для женщины можно выбрать породы деревьев с мягкой древесины – ольха, кедр, липа, ель, сосна. Древесину этих деревьев легко обрабатывать.
Для мужского амулета подойдут яблоня, бук, орех, вяз, ясен.
Чтобы изготовить руну – выберите клен. А вот ива, тополь и осина крадут энергию человека, поэтому они не подходят для талисмана здоровья и в других видах талисманов, которые предназначаются для людей их лучше не использовать.
Как сделать амулет на здоровье:
• пила или другой предмет, которым можно вырезать часть ветки;
• несколько спичек;
• карандаш или ручка, чтобы нарисовать руну здоровья; либо прибор для выжигания.
• ветка, которая отломалась от дерева. Если мы просим защиты у природы, то мы ни в коем случае не должны ей вредить;если отламываем сами, то под деревом оставляем яблоко или пшено, и просим разрешение у Богов. (список Богов выложу отдельно)
• лак, если нет строительного, то подойдет прозрачный лак для ногтей.
http://s2.uploads.ru/t/P9gd3.jpg
Отпилите кусочек ветки толщиной, где-то 1-1,5 см.
http://s2.uploads.ru/t/pWr15.jpg

Нарисуйте сверху рунную вязь, которая состоит из двух рун Дагаз и Ингуз. Первая руна помогает в лечении болезней хронического типа и тех, которые долго не получается излечить. Руна Ингуз помогает восстановить силы в человеческом организме и снимает усталость. Она создает баланс между внутренними силами в организме и внешними обстоятельствами.
Запалите спичку и обведите ею начерченные линии, также, для боле красивого вида, сделайте обугленными края амулета.
http://s7.uploads.ru/t/Gwa0U.jpg
Для того, чтобы изображение руны не стерлось со временем, его нужно чем-то защитить. У любой девушки всегда найдется в косметички бесцветный лак для ногтей. Нанесите его на амулет. Поставьте изделие на улицу, чтобы выветрился стойкий запах и высох защитный слой. Приблизительно через полчаса амулет будет готов.
http://s3.uploads.ru/t/dfusl.jpg
Составная руна обеспечит ее обладателю здоровье и долголетие. Ведь по своему внешнему виду она симметрична, уравновешена и самое главное ее нумерологическая составляющая нацелена на благо человека.
Амулет- на здоровье из пчелиного воска
Также надежным амулетом здоровья является натуральный пчелиный воск. Купите кусок такого продукта на базаре, порежьте на небольшие кусочки. Разомните воск в руках и скатайте из него шарик. Эти действия нужно выполнять только при хорошем здоровье. Заверните шарик в ткань и отнесите подальше от дома, где закопайте его в землю. Скажите на воск: "Я не воск закапываю, а все злое, худое, наносное с рабы  (имя) снимаю, да в землю закапываю, Аминь"
Такая «таблетка-переклад» станет надежным защитником и способна вобрать в себя много негатива. Она помогает от головных болей, боли в горле, суставах и высокой температуре, вызванной простудными заболеваниями. Этот амулет можно делать не только для себя, но и для близких людей. Можно заранее приготовить несколько кусочков воска и закапывать их при необходимости.

Походный ритуал

Если вдруг вам срочно понадобится произвести некое действие при помощи рунической магии, то вы можете воспользоваться этим ритуалом. Он очень прост.

Название «Походный ритуал» предполагает срочное, быстрое разрешение какой-либо ситуации, которая не терпит отлагательств даже на один вечер.

Для его совершения вам понадобятся чистый лист бумаги и ручка (это может быть карандаш или любой пишущий предмет).

На листе бумаги вы пишите рунную формулу в виде рунескрипта или эгесхъяльма. Также можно добавить несколько формул, соответствующих случаю.

В самом центре пишется главная формула, а вокруг второстепенные формулы или сопутствующие руны. В таких случаях в результирующем действии рекомендуется отчеркивать лист сверху и снизу двумя параллельными линиями. При этом следует произнести слова:

«Именем Одина! Да будет так!»

Можно проговаривать их и про себя, но желательно хотя бы шепотом.

Принципы освящения «походного ритуала» остаются теми же, что и для двух других ритуалов, только здесь для добычи огня можно использовать простые спички или зажигалку; в качестве благовоний подойдет обычная сигарета; вместо воды — ваша собственная слюна (намочить ею палец и провести по рунескрипту), а вместо земли — пыль с пола или мельчайшие частицы земли и песка.

На бумаге ручкой напишите формулу, затем отчеркните ее двумя параллельными линиями. На обратной стороне напишите имя, либо свое, либо имя человека, который в данной ситуации является ключевым.

Затем трижды проведите листок над спичкой или зажигалкой и произнесите:

«Я освящаю тебя силой Огня».

Окурите рунескрипт дымом, три раза проведя им над зажженной сигаретой либо же выдыхая дым прямо изо рта.
В этом случае вы одновременно заряжаете будущий амулет своей личной силой, проговаривая слова освящения.
Затем возьмите немного слюны изо рта и трижды проведите ею по лицевой стороне листка (каждый раз берите новую слюну). При этом говорите следующие слова:

«Я заряжаю тебя силой Воды».

Возьмите пальцем три мазка с пола и этим же пальцем трижды проведите по будущему амулету, проговаривая:

«Я освящаю тебя силой Земли».

После этого выдохните на амулет, заряжая его силой своего духа. Выдох должен быть долгим!

После ритуала освящения сверните листок таким образом, чтобы имя и изображение формулы совпали друг с другом. Положите его в карман со словами:

«Да будет так! Именем Великого Одина!».

Вместо имени Одина в различных ситуациях можно использовать имена богов или богинь северного пантеона с которыми вы намереваетесь работать или работаете.
Вы можете использовать этот ритуал для освящения рунических амулетов или талисманов.

Обращение к богам (руны)

При работе с рунами обращаются за помощью к богам. К каким и за чем?

Один - покровитель мастеров рун. Бог поэзии, магии, экстаза и божественного синтеза сознания. Животные, связанные с Одином, - орел, вороны, волки, конь и змея.

Тюр - бог Закона. Он покровительствует правосудию и рациональному мышлению. Он знает меру всех вещей и место каждой вещи в правильном и справедливом порядке. Тюр -- бог истинной веры (тpота), и ему всегда можно доверять.

Имя Тор – «громовержец». Тор, бог непоколебимой верности и тpота, - надежный защитник богов и человечества. Среди богов он - воин. Его главное оружие - молот. Животное Тора - козел.

Фригг - покровительствует порядку в семье. Она - жена Одина и, по преданию, обладает большими способностями к прорицанию.

Фрейя («Госпожа») - богиня магии, эроса и физического благополучия, также контролирует силы природных циклов, символом которых является ее ожерелье - Брисингамен. Связанные с ней животные - свинья и кошка.

Фрейр («Господин») - покровитель процветания, материального и физического благополучия, мира и эроса. Его называют веральдаргодом - Богом Вселенной. Он управляет естественными процессами на земле и в воздухе (над землей). Его животные - лошадь, вепрь и олень.

Ньёрд - Это отец Фрейи и Фрейра. Ньёрд покровительствует материальному благополучию и достатку. Он управляет стихиями моря и воздуха над морем.

Браги - бог красноречия; мудрость и поэзия также находятся под его опекой. Муж Идунн.

Эйр - богиня врачевания. Целительница богов и богинь.

Форсети - бог правосудия. Он всегда видит «обе стороны медали».

Фулла - Она всегда помогает великим богиням справиться с трудной работой.

Гефьён - богиня добродетели. Известна как «благосклонная» или «дарящая». В дар от нее вы можете получить телесный или духовный талант.

Гна - богиня трансформации. Поднимает осознание на головокружительные высоты.

Хеймдальр - бог-страж. Покровительствует таким качествам, как ясновидение и бдительность.

Хлин - богиня, защищающая людей от физической опасности.

Хёдр - бог слепой силы. Он воплощает собой грубую силу и конфликт.

Идун - богиня вечного обновления. Она пытается сдерживать ярость божественных сил во вселенной, будучи хранительницей золотых яблок асов.

Лофн - богиня снисхождения. С ее согласия можно вступать в тайную любовную связь и совершать другие запретные действия.

Локи - принадлежит к роду ётунов, покровительствует красоте и обману, хитрости и коварству.

Сага - Ее имя означает «провидица» или «пророчица», обладает значительными знаниями о будущем.

Сьёфн - богиня любви. К ней взывают, когда хотят обратить на себя внимание любимого или любимой.

Снотра - богиня разума.

Теб - богиня отрицания. Мощный защитник обвиняемых в суде.

Улльр - может выполнять ту же функцию, что и Тюр. Выражает тот аспект Тюра, который связан с физической точностью и координацией движений - например, на охоте, при стрельбе из лука и т.д. Обычно его призывают в битвах, так как он дарует людям боевое искусство.

Вали - бог мщения. Сын Одина.

Вар - богиня честности. Она мстит нарушителям клятв и обещаний.

Видар - бог мщения и безмолвия и помогает переживать кризис. Он мстит за своего "отца" Одина, чьей проекцией и является.

Вёр - богиня всеведения. Она очень мудра и ничто не может укрыться от ее проницательности и интуиции.

Внимание: Богов привлечь к своей работе нужно при помощи заклинания «Воззвания».

Например, «Призыв Одина»

«Взываю к Одину, владыке Асгарда, Отцу Дружин! Силой стали и властью крови, призываю тебя! Яви свою волю и да прибудет она со мной!»

УРОЖАЙ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ (В ТОМ ЧИСЛЕ И НАГРАДА ЗА ЛЮБОЙ ТРУД) - Бальдр, Тор,Сиф,Один, Гевьон, Фрейр
ИСЦЕЛЕНИЕ - Гюлльвейг,Один,Велунд,Эйр, светлые эльфы
ТРАВЫ - Фрейя, Гевьон,Сиф, светлые эльфы
ЖИВОТНЫЕ - Фрейр,Один, валькирии, Фрейя,Велунд
ОХОТА - Скади,Один, Тор,Улль,Охотница Скади, Хольда
НЕЗАВИСИМОСТЬ - Фригг, Тор, Фрейя,Один,Тир
НАЧАЛО ДЕЛ - Один, Фрейя, Скади, Тор
ВДОХНОВЕНИЕ - Один, Фрейя, светлые эльфы,гномы
ИЗОБРЕТЕНИЯ - Oдин,Велунд, светлые эльфы
ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА - Фрейя,Велунд,Один, Локи, светлые эльфы,гномы
ПУТЕШЕСТВИЯ - Ньерд, Тор,Один, Локи, Фрейя, Нертус
РЕШЕНИЕ/РЕШЕНИЯ - Тир,Один,Форсети, Тор
ПРАВОСУДИЕ - Форсети, Тор, Тюр,Один
ЗАКОННОСТЬ,НАКАЗАНИЕ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ -Один,Тир,Форсети,Тор
ЖИЗНЬ,БЫТОВЫЕ ВОПРОСЫ - Один, Бальдр,Идунн
МОЛНИЯ,ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - Тор
ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ,ОМОЛОЖЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ -Идунн, Фрейя,Один
ПРИВОРОТ,ЛЮБОВЬ - Фрейя, Фригг, Фрейр, Нанна,Сигун,Схофна
УДАЧА - Фрейя, Гевьон,Один, Тор, Фрейр, светлые эльфы,Гномы
МАГИЯ - Фрейя, Фригг,Один, Фрейр,Улль, Гевьон, Гюлльвейг, Тор,Велунд,светлые эльфы,гномы
ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Скади, Гольда, Хель, Фрейю, Локи,Один
БРАК,ЗАМУЖЕСТВО - Фригг,Сигун,Сиф
МЕДИЦИНА - Гюлльвейг, Один,светлые эльфы
МИЛОСЕРДИЕ - Фрейя, Бальдр, Нертус, NEHALLENNIA
РАБОТА С МЕТАЛЛОМ - Велунд, Мимир, гномы
БЕДЫ,НЕСЧАСТЬЯ - Локи,ОДИН
РАБОТА С ЛУННОЙ И ЦИКЛАМИ - Фригг, Гольда, Фрейя, Нанна
МАТЕРИНСТВО И ДЕТИ - Фрейя, Фригг, AUDHUMLA
ГОРЫ,РАБОТА С КАМНЯМИ - Скади, гномы
МУЗЫКА- Один, Браги, Фрейя, светлые эльфы
НОЧЬ,РАБОТА В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ - Хель, Гольда, Локи,Один
ВОЗМОЖНОСТИ,ДОГОВОРА,КОНТРАКТЫ -Один, Тор, Тюр, Фрейя
ПРИКАЗ,ПРИНУЖДЕНИЕ - Тир,Форсети, Тор
СТРАСТЬ,ПРИВОРОТ - Фригг, Фрейя, Фрейр
МАТ.БЛАГА -Один, Фрейр
МИР,ПЕРЕМИРИЕ,ПРИМИРЕНИЕ - Нертус, Фрейр,Форсети, Мимир,Тир
ПОЛИТИКА,ВЛАСТЬ - Форсети
СИЛА - Один, Тор, Тюр,Велунд, Фрейя, Гольда, Скади
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ - Один,Форсети, Тор, Тюр, Фрейя,Велунд
ПРОЦВЕТАНИЕ - NEHALLENNIA, Нертус, Ньерд, Эгир, Фрейя, Фрейр, Гевьон,Один,Сиф, Тор, светлые эльфы, гномы
ЗАЩИТА - Тор, Фрейр, Фрейя, Хеймдалль,Один,ТИр, светлые эльфы, гномы
МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ,ЯСНОВИДЕНИЕ,ПРОРОЧЕСТВА,СОН,- Фрейя, Фригг, Гюлльвейг,Один, Скади, светлые эльфы, гномы, Гольда, Локи,Улль.
ОЧИСТКА,ЧИСТКА - Фрейя, Фригг,Один, Фрейр, Нертус, светлые эльфы
ПОГОДА - Фрейр, Тор,Один
РАДУГА И ДОЖДЬ - Хеймдалль
СОГЛАСОВАНИЕ,ДОГОВОРЕННОСТИ -Бальдур
РАБОТА С ПРОШЛЫМ - Один,Норны,Бальдур
УСТРАНЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ - Бальдур,Один, Тор, Тюр, светлые эльфы, гномы,Велунд.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ОБЕЩАНИЯ - Идунн, Хермод, Тор, Тюр,Форсети
ВОЗМЕЗДИЕ - Один, Тир, Тор, Гольда,Локи

МЕСТЬ - Тор, Гольда, Хель, Локи, Один, РАН, Скади, Фрейя,Велунд
РИТУАЛЫ - Фрейя, Один, светлые эльфы
РАБОТА С ВОДОЙ - NEHALLENNIA, РАН, Ньерд, Эгир, Тор, Фрейя, Фрейр, Нертус
ПРИВОРОТ/СЕКС - Фрейя, Фрейр, Фригг, Локи,Сьефн.
ОБЛИК/КРАСОТА/НАВАЖДЕНИЕ/ОМОРОЧКИ - Локи, Один, Фрейя, Фригг, Гевьон, светлые эльфы, гномы
НЕБО,РАБОТА С ВОЗДУХОМ - Фрейя,ОДИН, Тор, Тюр
ЗМЕИ - Локи
РАБОТА НА ОБЕСИЛИВАНИЕ,В ОТМЕСТКУ,ПРОТИВ КОЛДУНА/КОЛДУНЬИ - Локи, Фрейя, Гюлльвейг, Один,Улль.
ЗАКЛИНАНИЕ - Локи, Фрейя,Один, светлые эльфы, гномы
ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Один, Фрейя, светлые эльфы
СПОРТ - Улль, Тир
ВЕСНА,РАСТЕНИЯ - Нертус
БУРЯ,СТИХИЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ - Тор,Один, Гольда, Локи, РАН
УСПЕХ - NEHALLENNIA, Нертус, Тир, Бальдр, Ньерд,Один, Тор, светлые эльфы, гномы
БИТВА,ДРАКА,БОРЬБА - Бальдр, Фрейр,Один,Тор,Тир.
ОБУЧЕНИЕ - Мимир,Один, Фрейя, светлые эльфф, Велунд
ДЛЯ ВОРОВСТВА - Локи
СОКРОВИЩЕ,КЛАДЫ - Эгир, гномы
ПРОТИВ ОБМАНА - Локи,Один, Тор
ТРОЙНОЙ ВЫЗОВ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ РАБОТЫ -1) Фрейр, Тор,Один 2)Идунн, Фрейя,Хель (или Хольда, Скади)
ПРАВДА,ОТКРЫТИЕ ТАЙНОГО - Один,Форсети, Фрейя, светлые эльфы
НИЖНИЙ МИР - Хель
ПОБЕДА - Один, Тор, Тюр, Фрейя,Улль, Скади
ВУЛКАНЫ - Локи
ВОЙНА - валькирии,Тир, Тор,Один, Фрейя, Хенир,Локи
ВНИМАНИЕ,ОСОЗНАННОСТЬ - Хеймдалль,Один, Тор, Тюр
СВЯЩЕННАЯ ВОДА - Мимир, Нертус
ОРУЖИЕ - Тор, валькирии, Фрейр, Хенир, Один,Тир, гномы
ПОГОДА - Один, Тор, Эгир, Фрейр
ВОДОВОРОТЫ - РАН
ВЕТЕР - Эгир, Тор, Один
ЗИМА,СНЕГ - Хольда, Скади, Фрейр, Höður, Один,Улль
МУДРОСТЬ - Фригг, Один, Бальдр, Браги, Фрейя, Мимира, Ньерд, Тир, светлые эльфы, гномы
КОЛДОВСТВО ОБЩЕЕ - Хольда, Фрейя, Нертус
ЛЕС,РАБОТА С ЛЕСОМ И РАСТЕНИЯМИ - Фрейра, Нертус, Скади, Тор, светлые эльфы
НАПИСАНИЕ ЧЕГО-ЛИБО (ПИСЕМ,КНИГ И ДР.) - Браги,Один, Фрейя, Мимир
НАЛАЖИВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ С РОДСТВЕННИКАМИ И ДЕТЬМИ -Идунн, Baldur