Здравия всем, кто читает эту страницу.
Есть шуйный путь, навья стезя. Она же путь левой руки. Магические традиции разных народов называют этот путь по разному, а смысл один - путь до Бога через круги адовы.
   Десный путь по сути своей есть путь религиозный. Основы и законы белой магии мало чем отличаются от РПЦ богослужений. На этих знаниях базируется знахарство, которое предполагает лечение- улучшение- благо для всего сущего. На этих же законах, но гораздо более обширных и истинных, базируется десный путь ведовства славян. Разница между знахарством и десным путем ведовства на первый взгляд невелика, но знающий никогда не станет равнять две эти, такие ложно похожие друг на друга, ветки. Начну с похожего. Обе ветки строятся на принципе: не навреди, поступай с ближним только так, как ты хочешь, чтобы поступали  с тобой. На этом схожесть заканчивается. Разница же гигантская. Знахарство и его основы являются смесью отголосков язычества славян: используются сохраненные знания о свойствах трав, деревьев и камней. Некоторые работы проводятся с использованием силы стихийной магии: магии огня, земли, воды и воздуха. Очень много обрядов знахарства построены на личной силе мастера. Это обряды- аффирмации, выражаясь языком современности. Да, эти обряды работают, особенно, если  магический флюид мастера способен взаимодействовать с природой астрального мира. Для успешного взаимодействия с астральным планом, миром, где желания формируются, и обретая форму, постепенно нисходят в мир материальный, для этого необходима воля мастера, его личная энергетическая собранность. Но львиная доля обрядов и заговоров знахарства проводятся с условием подключения к религиозному эгрегору христианства, и все взаимодействия между знахарем и христианским эгрегором осуществляются примерно так: знахарь, путем различных магических ухищрений, используя силу эгрегора, вводя в эту силу запретные церковью магические штучки, достигает желаемого результата.
  Звучит невероятно? Но вероятно ли то, что, поставив за икону Божьей Матери яблочко, вам поможет приворожить любимого именно Божья Мать? Это абсурд, и прямая насмешка над теми, кто действительно понимает смысл христианства, как пути правой руки.
   Восхождение к Богу путем отречения от человеческой плоти, от человеческих низменных состояний, приближение к идеалу путем отречения- это путь правой руки. 
Десный путь славян так же существует по принципу " не навреди", но , в отличии от христианского знахарства, десный путь славян работает с естественными источниками: с энергетикой человека, со стихиями, с реально существующими, но отвергаемыми и тщательно скрываемыми ХЭ силами.
   Идущие шуйным путем идут к Богу сквозь слои адовы. Если  души этих дерзких будут соответствовать по своим вибрациям этим мирам, исполненным страданий, то останутся там навечно. Не лучшая картина и для тех, кто идет вверх. Да, прохождение мытарств, не лучшее посмертное состояние, но несколько лучше, чем спуск через миры отчаяния, где одна секунда идет за год невыносимой боли. Шуйный путь начинается с рождения и подготовка к схождению начинается с испытанием силы духа идущего. Отличие его от пути правой руки такое: проживание сквозь себя всех смертных грехов и отказ от них путем пресыщения, но не путем воздержания. Может быть, на первый взгляд этот путь выглядит соблазнительно и не совсем понятно, каким образом будет проходить отречение от пороков, когда ты находишься в пучине грехов. Но прохождение само расставит все по местам и идущие убеждаются, что проживание определенных грехов рождают и отчуждение от этих грехов, и скорбь.
   Идущие шуйным путем обычно проходят "тестирование" адовых кругов при жизни. Чем больших успехов достигает по мере своего движения  идущий, тем ярче и сильнее становится боль его прохождения.
Свернуть с пути невозможно, остановиться тоже нет возможности. Ни спрятаться, ни убежать, и не человекам решать, каким путем пойдут они в этой жизни.

Идущий да осилит.
Да пребудет с вами Сила!

Отредактировано Серкет (2016-03-02 23:45:52)