Транзит первого дома. Плутон, дает обособленность и художественную подчеркнутость индивидуализации. Мы все можем наблюдать стремление Украины "отделиться"... от кого, она отделена от других государств, но стремление индивидуальности очень сильно и будет подчеркиваться на всех уровнях, индивидуализация во всем! Я, закрытое от постороннего, даже благого, влияния.
Транзиты третьего дома.
Сирена ожидает принца, который сделает ее бессмертной. Украина переживает духовное перерождение в надежде стать обособленным и независимым государством. Под независимостью здесь понимаются даже махинации с историческим прошлым, Украина пойдет на все, чтобы, исказив факты, приблизиться к отделению от всего "иного". Нужно отметить, это будет, но спустя некоторое время. Принц поцелует принцессу и принцесса проснется. Так и будет, но процесс приближения принца к телу принцессы долог. Третий дом- дом родственных связей. Принц обязан "породниться" с принцессой, процесс слияния затянется на десятилетия, но слияние свершится.
Стадия, на которой интенсивная чувственная интуиция, поднимающаяся из бессознательного, близка к тому, чтобы принять форму сознательной мысли.
На востоке медленно усиливается свет, в лучах которого меркнут звезды.Украина пройдет тяжелый путь самореализации как нации, независимой и обособленной от "собратьев по крови".
Трансформирующая сила творческих импульсов, доводящих идеи до конкретного проявления. Пробуждение возможностей. Душевная сила.
проникает сквозь облака и образует совершенную радугу.
Обещание сознательного бессмертия после отказа от ненужных вещей. Духовное связывание посредством эмоционального напряжения. Благословение.
Благословение на индивидуализацию, но путем поражения (временного, около 10-20 лет отчаяния), и возрождение в новом качестве.
27-й градус Овна
Посредством воображения возвращается утерянная возможность. Пересмотр установки и внутренняя переоценка. Умственное очищение.С Украиной произойдут большие перемены к лучшему, духовное преображение и очищение, а также восстановятся утраченные дружественные политические связи.
20-й градус Водолея Белый голубь приносит послание.
Благословение всякого индивидуального усилия. Известность. Украина станет известным и величественным государством, рука об руку с Россией они пойдут дальше вершить Историю. Помощь и поддержка России на пути становления Украины как обособленного государства.
2-й градус Водолея
Неожиданная буря с дождем оживляет засохшие поля.
Освобождение от плохих условий через бурное очевидное развитие. Пробуждение к деятельности. Космическое посещение. Украина после долгого периода упадка получит поддержку от успешных государств. Возможна помощь России и Америки.

17-й градус Козерога
Угнетенные женщины находят психологическое освобождение в нудизме. Это говорит о том, что максимальная демонстрация своей правоты и искренности приведет к положительным результатам.
Разрушение зависимости от социальных запретов и опора на мудрость тела. Потребности Народа будут услышаны и исполнены. Высшие Силы на защите народа Украины.
15-й градус Козерога
Детское отделение в больнице, полное игрушек.
Обязанность общества обеспечить благосостояние и полное здоровье нового поколения.
Украина возлагает ответственность за происходящее на другие государства. Украина считает, что ее развитие и обособленность должны финансировать и развивать "отцовские" государства. Снятие ответственности со своих плеч, болезненное состояние, ущербность. Соседние государства стоят у постели Украины с сочувствующими лицами.
11-й градус Козерога
Фазаны демонстрируют свои яркие краски на большой поляне.
Скрытое богатство природных источников, проявляющееся в процессе селекции. Использование случая. Роскошь. Роскошь на грани абсурда, состояние, граничащее с разбазариванием государственных ресурсов.

18-й градус Скорпиона
Извилистая тропинка ведет через прекрасный осенний лес.
Свет, преобразующий душу, после того, как страсти утихли. Сокрытие внутреннего богатства. Блестящее достижение вершины.
Этот аспект говорит о том, что Украина преодолеет все невзгоды, которые переживает в настоящее время, и благодаря дружественным государствам решит свои проблемы.

А теперь- Звезды, которые влияют на развитие государства.
Альфард
Звезда второй величины, имеет природу Венеры и Сатурна.
Сердце Гидры. Страшная звезда, связанная с "змеем-искусителем". Дает человеку живучесть, мудрость, понимание, но служение злу. Такой человек - страшный обольститель, творец зла и насилия. Все себе может позволить, все просчитывает, наперед знает все ходы и партии других людей. Ему свойственны бессердечность, холодность. Его не поймаешь, не купишь, не заденешь, особенно если эта звезда будет путеводной. Таких людей привлекают для сознательного служения сатане. На Asc, в соединении со злыми планетами, а особенно, на вершине VIII дома дает хитрость и коварство. На МС - невероятная живучесть, регенерация тканей, связь с магией, занятия сатанинской алхимией, создание големов, способность к воздействию на других людей. Характерно наличие знаний без духа. Такого человека можно изменить, если его перевести на другой, более высокий уровень этой звезды. Эта звезда советует Украине не идти путем насилия, а идти путем мирных деловых переговоров.
Имеет качества Сатурна. Однако в некоторой степени сочетает в себе свойства Венеры и Нептуна. В большинстве случаев эта комбинация влияний неблагоприятна, так как несет с собой то, что так или иначе связано с ядами или имеет "дурной привкус": заражение крови, убийство через отравление, ядовитая ненависть женщины, отравление газом, опасность для жизни при неправильном употреблении лекарств, злоупотребление деликатесами, курение, угроза удушья, укусы змей, ядовитых насекомых или бешеной собаки. На эти опасности указывают соединения Альфарда как с Солнцем, так и с Луной, Марсом, Нептуном, Асцендентом или Меридианом. В отношениях между мужчиной и женщиной в браке возможно тоже нечто "ядовитое". Это особенно справедливо для женской космограммы. В материальном плане действие Альфарда почти всегда неблагоприятно, хотя, если человек способен воспринять его вибрации на духовном уровне, комбинация Сатурн-Нептун может дать просветление.Понятно, что влияние губительное, но его можно преодолеть, если украинский народ будет понимать, что насилие и геноцид- не лучший способ решения ВНУТРЕННИХ проблем, как бы ни горестно это звучало.
Аль Джаба
Звезда второй величины, имеет природу Меркурия и Сатурна. Советует ограничиться в контактах и надеждах на сторонние государства и посвятить все время решению внутренних проблем, развитию собственного государства.
Копула
Туманность, имеет природу Луны и Венеры.
Галактика в Гончих Псах. Дает вечные бессмысленные поиски непонятно чего, скитания, блуждания, бездомность, отверженность. В характере - неустойчивость, отсутствие стержня, развал. В жизни - факторы гонимости, заброшенности, затравленности. Эта туманность может дать человеку страшное оружие в виде направленных маний, он сам может бессмысленно травить других людей, т.к. верит наветам. Мания преследования и поиск внешних врагов, неудержимое состояние, амбиции, ощущение погони.
Государство становится подозрительным, появляется страшная мнительность, галлюцинации, шизоидность, явная разорванность сознания, неадекватность реакций, алертность поведения. Эта туманность отмечена в гороскопах многих больных шизофренией. Копула сильнее всего из органов чувств воздействует на восприятие действительности.
Альтаир
Звезда первой величины, имеет природу Марса и Юпитера.
Сердце Орла. Дает высоту полета мысли, смелость, карьеру. Делает из человека воина, который ничего не боится. Украина  не боится "идти в огонь", она, к сожалению, насилует настоящее, так как все, чего она так жаждет, свершится! Но не сейчас, на развитие, на отделение недостаточно криков, воплей, военных и бомбежки мирных жителей, недостаточно уничтожения собственных городов... На обособленность и самость Украины повлияют такие факторы, как : отделение Юга-Востока как самостоятельного государства, развитие письменности, перевод великих пиасателей на украинский язык... Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Хеммингуэй, Достоевский, Драйзер,  Брэдбери,  Моэм! Они будут переведены на украинский язык и внедрены в продажу через 30 лет, а сейчас обособленность Украины воспринимается как каприз на пустом месте, потому что "обособлять нечего". Но Альтаир ведет свой народ по костям впереди эпохи, которая ждет своего вопрлощения в этом физическом мире...Альтаир также связан с предсказаниями, опережением эпохи, оккультизмом и магией. Дает неожиданные и странные события в жизни, путешествия. Но на границе VIII дома - смерть в воздухе. Самолеты над небом Украины в опасности.
Имеет марсианский характер в сочетании с влиянием Меркурия и Юпитера. Альтаир обещает взлет, возвышение, почет. Имея в душе искренние убеждения, такой человек очень целеустремленно движется к осуществлению задуманного. Чтобы достичь своей цели, он не поступится ничем. Альтаир хорош для карьеры адвоката, юриста и военного. Возможно успокоение после военных действий, но это мир, построенный на костях современников.

Вега
Звезда первой величины, имеет природу Меркурия и Венеры.
Вега сулит большую удачу, но удачу далекую, дает поиски счастья. Звезда неожиданностей, случайных удач, авантюрных, непланируемых возвышений, блеска. Людям с Вегой нельзя привязываться к плодам деятельности, иначе удача уйдет от них. Восходящая, на Asc Вега дает одиночество, отверженность, с Луной - демонизм. Фортуна обязательно будет, но она ускользающая. Как только человек почувствует успокоение, удача покидает его. Как только все будет плохо, проснется беспокойство духа или наступят страдания, опять придет удача, будет везти. На другом, более высоком уровне Вега - это звезда магии, мистических целей, идеализма и в этом дает полную поддержку и покровительство. Через нее люди пророчествуют, она несет великолепную информацию. Китайцы и арабы называли ее Черепахой. В астромедицине это целительная звезда, встречается в гороскопах целителей. Людям, имеющим ее в своих гороскопах в более слабом виде, приносит исцеление от тяжелых недугов.
Имеет свойства Венеры в смеси с влиянием Нептуна и Меркурия.
Вавилоняне называли Вегу "звездой королевы жизни". В хорошей космической конфигурации Вега дает художественный талант, особенно музыкальные и актерские способности, но также и тягу к удовольствиям. Такие эксцентричные богемные натуры могут вести распутную и беспорядочную жизнь. Если есть соединение Веги с Юпитером или Венерой, открывается путь к богатству и славе. Однако, если присутствуют и другие влияния, это богатство может быть утрачено. Вега обещает большой успех, если она находится на Горизонте или Меридиане. Вегу при соответствующей аспектации можно найти в натальных картах государственных и политических деятелей, личностей, сыгравших большую роль в истории. Конъюнкция с Луной или Нептуном дает склонности к оккультизму и мистицизму.
Проснется много великих, соединенных своею жизнью с этой эпохой и они будут вещать. Это переломный момент  в истории Украины, кровавое смутное время, которое Дай Светлые Боги , переживут славянские народы, чтобы новая нация Украинцы заблистала во всем величии, при собственных великих художниках, поэтах, ученых, писателях, политиках.
Принцепс
Звезда третьей величины, имеет природу Меркурия и Сатурна.
Звезда воинов, авантюристов. Дает возвышение в экстремальных обстоятельствах. В соединении со светилами - Солнцем и Луной, а также с Марсом звезда дает возможность "загребать жар" чужими руками. Она приносит долгое царствование. С Меркурием успехи в науке и прекрасные научные открытия.
Опасность авантюризма, политических провокаций, нестабильности.

Асцелла
Звезда третьей величины, имеет природу Меркурия и Юпитера.
"Ослица".У народа Украины под воздействием чрезвычайных обстоятельств пробуждается сверхсознание, новые способности или происходят резкие, кардинальные сдвиги в судьбе  нации. Часто случаются катастрофы, кардинально меняющие жизнь, резко и необратимо; может быть клиническая смерть. (падение юго-востока).  На границе VIII или XII дома может сделать из государства марионетку. Опасность взрывов, пожаров. Имея эту звезду в гороскопе, государство может вдруг заговорить на других языках,(смена русского языка на украинский!) даже вспомнить прошлые жизни. В частности, через него могут вещать духи. Есть опасность от массового влияния демонов  и вообще опасность психических заболеваний нации.
.

Камбалия
Звезда четвертой величины, имеет природу Меркурия и Марса. Воинственная агрессивность в переговорах, отстаивание своей позиции агрессивными способами.

   Из этого гороскопа сделаю обобщение: Украина переживает становление нации как обособленной от славянской группы... что само по себе является парадоксом, но на это есть одобрение Высших Сил! И это становление произойдет через 30 лет, а сейчас, на долгие годы, борьба с собственными внутренними демонами.