Кошачья магия

Своенравный характер, поведение, присущее королям, мистический блеск глаз и отличное понимание всего, что происходит вокруг – кошки, поистине, удивительные существа.

Не зря их уважали и почитали во все времена и у разных народов. В нашем, современном обществе феноменом кошек занялись ученые и были сделаны потрясающие открытия. Представители кошачьего семейства действительно благотворно влияют на здоровье человека. Во время почесывания и держания кота на руках происходят химические реакции, которые улучшают самочувствие человека. Коты и правда, лечат! Игры с кошками, их мурлыканье, помогает избавиться от легких депрессий и усталости.

Другое дело, что не всем кошки хотят помогать, они - не благотворительная организация и тщательно выбирают себе товарища. Доверие и дружбу нужно заслужить! Кошки прекрасно разбираются в людях и без труда отличат искреннего человека от того, кто задумал какую-то пакость. И даже если животное настроено к Вам благосклонно, это совсем не значит, что Вы ее хозяин. Кошка – свободолюбивый зверь и считает себя главным. Вы, скорее всего, получив добро на дружбу, являетесь чем-то вроде правой руки или лапы, исполняющей ее волю. Конечно, исключения из правил были и будут всегда, случается, что между человеком и кошкой образуется крепкая, духовная связь и происходят настоящие чудеса. Кошка спасает жизнь и забирает на себя основной удар болезни или несчастья. Не всегда после таких чудес они остаются в живых. Это поистине очень крепкая связь между котом и хозяином, а так же трепетное отношение друг к другу.

Обычно говорят, что только те кошки, которые имеют черный окрас шерсти, являются магическими существами. Это, конечно же, не так. Да, черный цвет выглядит более внушительно и немного устрашает. Такие коты отпугивают нечисть, и только они могут сдружиться с домовым. Но, поверьте, белый или рыжий кот, ничуть не уступают в этом отношении. Да и ко всему прочему, именно белые кошки считаются целителями, а рыжие обладают внушительной энергетикой, наполняющей жилище и делая ее обитателей счастливыми. Ну а двух или трехцветные кошки и, вовсе, считаются «счастливыми», они объединяют в себе все силы и способности.

Но, по сути, все, так или иначе, зависит от самого представителя кошачьих, от его характера и, конкретно, его взглядов на мир. Если Вы с уважением отнесетесь к данному представителю животного мира, он никогда не сделает Вам плохо. Они хитрые, вредные и делают все по-своему, но они справедливы и никогда не ответят на добро злом.