Советы – приметы от Ванги

Нельзя есть из битой или треснувшей посуды. Уйдут удача, достаток и благополучие, случатся неприятности и несчастья. Жизнь может разбиться, как та посуда. Все треснувшее, с отбитыми краями или ручками следует безжалостно выбрасывать.

Недобрый человек и никакое зло не переступят порог вашего дома, если над входной дверью повесить крест-накрест веточки бузины.

Утром следует обуваться с правой ноги, найдя предварительно оба тапка Надеть один, а потом искать второй – неправильно.

В новолуние хорошо сделать перестановку в доме, начнется новый счастливый период в жизни.

Не стоит не доедать кусочки хлеба, счастье обойдет стороной. Хлеб никогда нельзя выбрасывать. Засохший, подпорченный надо отдать животным.

Если не везет, надо насыпать на все подоконники соль. Пусть лежит, ждет удачу. Потом ее следует собрать в пакет, не дотрагиваясь руками, и закопать в удаленном от дома месте.

Не хвастайтесь удачами. Если же кому-то рассказываете, трижды постучите по деревянному предмету и трижды плюньте через левое плечо. Это защита от сглаза.

Споткнуться на левую ногу – хорошая примета. На правую – к неприятностям. Надо топнуть правой ногой три раза со словами - «Уйди в землю, беда, прочь от меня». Не сомневайтесь, уйдет.

Разбившееся в доме зеркало надо промыть водой и закопать в землю. Зеркало в доме следует время от времени протирать святой водой.

Не желательно отдавать последнюю мелочь из кошелька. В новый кошелек на время надо положить дорогое золотое украшение, это привлечет богатство. Нельзя сворачивать деньги в трубочку, досрочно пересчитывать копилку. Сумка с кошельком, стоящая на полу, очень плохо. Так делать не следует. Листочек мяты и щепотка корицы в кошельке притягивают деньги.

Нельзя сметать со стола хлебные крошки рукой. Это грозит бедностью и голодом. Крошки нельзя выбрасывать, лучше отдать птицам. Не следует вытирать стол бумагой.

Изображение божьей коровки приносит удачу. Следует иметь его всегда при себе. На работе будет успех, если пить чай из кружки с таким рисунком.