В астрологической традиции луну связывают с эмоциональным восприятием мира, с психикой и душой человека. Расшифровывая сновидения, обязательно обращайте внимание на фазу луны.

Более внимательно стоит отнестись к тем снам, которые приснились вам в полнолуние. Следующими по значению считаются сны первой и третьей четвертей лунного цикла.

Сны в полнолуние

В полнолуние природа переполнена энергией. Приливы и отливы усиливаются, реки переполняются водой, природа просыпается, и все вокруг приобретает дополнительные краски. В эту фазу луны мы видим самые необычные и странные сны.

Конечно, не следует воспринимать такие сны слишком буквально. То, что мы видим в этот период, скорее указывает на те моменты, которые для нас очень эмоционально значимы. Не нужно сильно переживать и тратить душевные усилия там, где мы не в состоянии что-либо изменить. Лучше всего прислушаться к этим снам, сделать надлежащие выводы, но вести себя спокойно.

Сны на убывающую луну

Если мы видим неприятный для нас сон или кошмар во время убывающей луны, это даже хорошо. Дело в том, что сновидения в эту фазу луны показывают те моменты, которые станут ненужными и уйдут из нашей жизни. Неприятности и огорчения испарятся из вашей жизни. Эти сны, в данный период лунного цикла, называются очищающими. С другой стороны, к сожалению, и положительные моменты, которые мы увидим в этот период, тоже не сбудутся. Ценность этих сновидений в том, что мы видим то, что является лишним и ненужным в жизни, что отягощает наше душевное спокойствие.

Сны при растущей луне

В отличие от предыдущей фазы, при растущей луне мы увидим во сне те ситуации, которые должны скоро случиться в нашей жизни. Они называются наполняющими снами. В них мы увидим, что следует изменить, и как лучше начать новые дела. Именно в этот период сновидения называют «вещими снами». Их сюжеты могут быть очень разнообразными: от самых простых бытовых и житейских, до самых удивительных фантастических историй. Нужно запомнить главное - именно у этих снов самый большой шанс сбыться.

Сны в новолуние

В это период нашу голову переполняют уже не эмоции, а мысли, поэтому мы видим во сне те моменты, о которых больше всего думаем. Эта фаза луны считается фазой перерождения. Сновидения отражают самые глубокие желания и замыслы нашего подсознания и внутреннего «Я». Наше подсознание готовит почву для этого перерождения. После этого, нам становится легче изменить наше восприятие некоторых ситуаций и подготовить разум к принятию судьбоносных решений.

Считается, что вещие сны, которые нам приснились после полнолуния, являются долгосрочными (то есть быстро не исполнятся), и, наоборот, до полнолуния сновидения краткосрочные. Если вы хотите узнать более подробно о снах, советуем прочитать сонник толкование снов. Вы узнаете, какие бывают сонники, и что означают предметы, существа и ситуации, которые вы наблюдали во время сна.