Как отделить астральное тело и выйти?

Техник выхода из тела существует очень много, каждый выбирает наиболее подходящую для себя, некоторые даже изобретают какой-то свой метод выхода, однако у всех техник есть общие черты и требования, без соблюдения которых, не получиться выйти.
Чтобы выйти в астральный мир, нужно отделить астральное тело от физического и в нем выйти. Отделение самого тела процесс не сложный, нужно лишь принять удобное положение и полностью расслабится, тело начнет казаться ватным, вы перестанете его остро ощущать, но выйти в астрал вы еще не можете, потому что нужно отделить сознание. Здесь и начинаются сложности, сознание нужно точно также расслабить, как и тело, для этого нужно полностью контролировать себя, в голове не должно быть ни одной мысли, не должно быть внутреннего диалога. Самое сложное – это отключить внутренний голос. Иногда на полное расслабление разума уходят часы. Но только полностью расслабившись, вы сможете перенести сознание в астральное тело и встать. Сразу после выхода вы начнете ощущать свое тело по-другому, а ваше физическое тело останется на кровати. Чтобы осознать выход и преодолеть страх, нужно подойти к зеркалу и посмотреться туда. Вы не знаете, что вы там увидите, как выглядит ваше астральное тело. Вам будет сложно двигаться в первое время, так как телом нужно управлять с помощью сознания, а не с помощью мышц.

Вы должны полностью сконцентрироваться на своих ощущениях, и в первые разы не выходить за пределы своей комнаты, потому что ваше астральное тело еще слишком слабое для астральных прогулок, что может сказаться на физическом состоянии после пробуждения. Нужно помнить и об осознанности астрального выхода, вы всегда должны контролировать ситуацию, сами решать, когда выйти, а когда вернуться. Иначе начнутся частые непроизвольные выходы во сне, которые не приносят никакой пользы.
Еще одна проблема начинающих астральных путешественников – это страх, страх неизвестности, страх неудачи. Вы не должны боятся, иначе выйти просто не получиться. Постарайтесь отключить страх, а лучше всего это сделать, имея какую-то цель в астрале. Например, получить конкретную информацию или улучшить свой навык.

Для успешного выхода нужно быть спокойным и расслабленным, ваша голова должна быть свободной от забот, вы не должны думать о предстоящем совещании или домашних делах. Если ваша голова совсем забита, то выберите более спокойный день для попыток выхода.