Вестники – палачи или спасители?

В разных культурах народов мира встречаются эти мистические существа. В христианской культуре – это считаются всадники апокалипсиса; в древнегреческих текстах – это жнецы, которые доставляли души на Святой суд; у жрецов майя – это палачи, выбирающие жертвы для Богов; но самое четкое описание существует в древнеславянских письменах и пророчествах.

Вестник – это человек, который рождается раз на поколение, для защиты святого рода (правящей крови) и обладали достаточными знаниями и умениями (мудрость, познание, магия и прочее).

Существует легенда о Вестниках, описанная в книге «Сказание на все Времена» (такая же легендарная, как и «Велесова книга»).

«После сотворения мира в Небесном храме, Боги создали Вестников для хранения порядка на Земле. Они должны были, любой ценой, даже жизни. Так, было до 1760 года до н.э., пока один из них не предал Богов и клятву. Боги решили истребить всех Вестников и послали небесный огонь.

Один из них успел зачать земного ребенка и передать ему часть своей силы, знаний. Поток силы начал передаваться по линии крови. Но дар проявлялся не у всех, лишь у тех, кто достоин, такое заклятие было наложено Богами.

Основной миссией Вестника была защита потомков княжеского рода (королевского) – святой крови».

Первому воину были дарованы артефакты для выполнения своего призвания: Огненный меч, Ледяной щит и комплект одежды Небесного гнева. Со временем одежда была утрачена, а вот меч и щит передавались вместе с даром крови. Умирающий Вестник прятал их, а новый начинал их чувствовать, когда приходило время, находил их.

Артефакты добывались самым невероятным способом: меч вытаскивался с огня, а щит можно было достать из воды.

По легенде, Вестники сражались с самыми невероятными существами: драконы, вампиры, зомби и прочие.

Неизвестно дожил ли до наших дней хоть один, и проявиться когда-то линия крови, как собственно неизвестно, была ли та «Святая кровь».