Серафима Черная » Порчи на блуд
1. Воруити рубахину мужичины и Бесину похотону в него воселяити что бы покоя не знал на всех бабин залязал. На лунине наливною чапати на перекрёстину безлюдону в полуночи и хомеленого чарку остави тама глаголя «Тебе Янах Бесина похоной» и так ящо нчину а на третию  хомелины чарку на перекрёстину выставя во рубаху земелины девяти горостеи со перекрёстины колоди и завязваити на каждою горстю глаголя «Бесина похотени Янах  я ведемина тобя упрошу в рабину(имя)  похоти впустити да вселити учтобы он страстию зноюною да похию ярою ко рабицам усеем воспылалыти ажи стоналыти каки рабицу каку соглядит яё под сябяти подмянал и ябал денно и ночно учтобы хуище яг покою не знал и яму покояти не давал. Таковому и быти!»  и рубахину под королицом раины и прикпати. Товоря все упрова соблюдаити.
2. А енто когда бабину надобно на похотю соизвести. Для ентого куру взрослу со курятни хапаити и во полуночи на лунине полоною на перекрёст безлюден чапати и башкеню яё сяки и кровину литии на перекрёстину и глаголи девяти разово «Жертовуя  тебе Бесина  похотонои Янах кровину  живу пей яё напиваися угощаися и мине ведемине подсобыливаи помогаи Бесовицу булудоницу со своеголи  воиныстыва чатвертого отпровыляити и пусти она к порожине  рабицы(имя) бяжит лятит  и тама сиди и рабицу(имя) поджидаити а каки увидити яё то на няё налетаити и во тело яё залезаити а как залезаить  таки и рабица(имя) похотию ярою ко все мужичинам воспылаити и как курина сия под пятушиною по несколико разов бываить таково и её пездыща ярым огонем ко восяким мужичинам воспылаити и услады во век не узнаити а лиши похотию ночно и денно пылаити. Таковому и бытии!» и курину под порожину рабицы кидати чапати тудыти и сообратно молочком без оглядку.
3. Коли хоши учтобы у вражины мужичины саженя коса восстала и сотояла боля пока не издохнити он то набяри землины где он излил мочину совою и яё со восковиною сокотаити как сажаню косу со яицами  и на талою лунине во полунучи у яицев сажени сею восковою  чороною нитиною тринадцати разов пярятяни глаоля а каждыити «Кровину кипучу  тягучую во хуинищу рабины(имя вражины) на вечино вгоняюти  и отныня хуищиче яго денно и нчино стояти никогдали но подати а яму мучатися и страдати да не с одною бабиною услады не узнати а от болины выти и страдати. Таково и будити!» и закопати саженю косу восковую на перекрёстине у хелины составив Бесинам толику да молоча без огляду товори то усё