С ПРОСТОРОВ СЕТИ
Это когда те или иные предметы (иголки, булавки, деньги, копыта животных, зола, нитки, спицы и т.д.) подбрасывают под порог дома, квартиры, какого-то помещения с целью нанести вред.
Тогда начинает работать информация, которую накладывают на эту вещь. Допустим, вода, обычно это мертвая вода, которой обмывают покойников. За бутылку водки очень просто приобрести ее у недобросовестных служителей морга. Такую воду просто наливают на коврик у порога, человек, выйдя из дома, наступает в лужу и начинает себя плохо чувствовать. Запускается негативная программа.
Так же это может быть земля с кладбища, причем она должна быть не с нового кладбища, но и не с очень старого. То есть берутся средние кладбища, время захоронения на них до 10 лет, 20 лет максимум. Такая земля несет энергетику смерти. Там хоронят. В таком случае даже не надо особо стараться, подойдет любой заговор, для того, чтобы это сработало, как заряженная мина. Довольно часто используют еще ржавые гвозди из старых гробов. Мало того, что они острые, так опять-таки пропитаны энергетикой смерти.
Одному известному бизнесмену, прямо под порог в его доме, возле кабинета на коврик подлили мертвой водички. Он наступил. И все. Через три дня отказали ноги. Ни одна клиника Швейцарии не дала положительных результатов, но после того, как его привезли к серьезному толковому магу, после трех обрядов этот человек встал на ноги и абсолютно выздоровел. 
Порчу на поклад можно сравнить с радиацией - она не слышима, невидима, не имеет ни цвета, ни запаха, но тем не менее работает. Работает очень жестко. Многое, конечно, зависит еще от силы колдуна, от того поклада, который применяется. В данном случае самый сильный поклад – это вода и земля. В сочетании с определенным обрядом, который делается непосредственно колдуном, это действительно очень мощное поле заражения. Причем проявиться оно может по-разному: в виде внезапной, трагической смерти человека, в виде болезни, причем болезни «плавающей», когда медицина бессильна.Изначально нужно снять причину – программу-память. Бывает так, что к магум приезжают профессора медицины, известные хирурги по поводу своих близких, в тех случаях, когда понимают, что медицина бессильна… Они приезжают, понимая, что нужны специалисты по работе с этими энергоинформационными полями, которые необходимо нейтрализовать. Когда поле перестанет излучать негатив - человек выздоравливает.

----

Надо брать одетой на руку перчаткой , или рукавицей , или чем-то ещё .
Например тряпкой или бумагой . Можно смести веником на совок. 
При этом говорить :
" Беру не себе , а тому кто сделал ! Мне чужого не надо!!!"
Но в любом случае после этого избавляются от этого предмета вместе с подкладом .
Правда если вы воспользовались веником или совком, то ими можно потом пользоваться.
Но предварительно следует три раза перекинуть их через своё левое плечо . При этом произносится какое-то небольшое заклинание от порчи наведённой подкладом .
Типа : 
" Брала не себе , а тому кто это сделал . Мне чужого не надо!!! "
После этого веником и совком можно снова пользоваться.