ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куприянов день

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

13 сентября в народе зовется Куприяновым днем. Старые люди об этом дне говорили, что на Куприянов день на болоте журавли собираются совет держать, каким путем-дорогой лететь в теплые края. А рядом с ними садятся болотные духи — кикиморы чтобы посчитать кости тех, кого они смогли летом в болото затянуть. В этот день на болотах всегда сизое марево стоит, и ясно слышатся странные звуки, напоминающие стоны растревоженных утопленников болот, чьи кости считают болотные кикиморы.

это легенда...

2

Порча на болотную воду
Дабы не дать развиваться чему либо, как то: людским отношениям, торгу, удаче в деле, наводят такую порчу. Необходимыми условиями является то, чтобы найти болотную воду именно с трясины. Следует быть весьма осторожным при этом, поскольку можно самому потонуть. Черпая ил и тину с водой в чашку или иную емкость следует читать: «Как на чахлом болоте ничего не уродиться да только гниет да помирает, так бы и в доме суседушек ничего б не было. Чтоб пусто и было да как на болотине лесной. Запираю слово на засовы да водяному припас от меня. Аминь слову». После следует класть в трясину мертвую мышь, чтоб потонула. Уходить нужно стараясь не оглядываться, но и с умом, чтоб не потонуть ненароком. Вылить воду с болота со всем илом и грязью на порог врагам или иным людям, кого портить надо.
******************
Порча на болоте
Придя на болото сесть на поваленное дерево и глядя на зыбь читать: «Ой, ты, болотный дух, хозяюшко, пособи попортить моего обидчика, именем (имярек), чтоб ему лихо было да пусто. Чтоб ему сгинуть, как дерево трухлявое. Вот сижу и смотрю, смотрю да вижу, как ему худо становится да и сердце от этого тешится. Любо дорого посмотреть. Аминь».
*****************
Снять скорбь на болоте
Если следовать предписаниям, то можно улучшить свой быт и лад в семье. Для этого берется одна мера крупы из дома, как то овес или пшено, и две меры святой воды из монастыря. Смешав и вскипятив варево, студить и отнести на болото, к прорве, трясине. Вывалить в нее и прочесть: «Как горе мое и скорбь собрались в доме моем, так и пропадом пусть уйдет. Жертвую варево, болотному да чтоб всё сгинуло безвозвратно, всё чужое да наносное. Дай мне спокой, дух болотный. Пропади всё пропадом. Аминь».