Для приворота необходим папоротник. Около полуночи сорвать одну ветку папоротника, после чего свернуть фотографию любимого парня в трубочку, и эту трубочку аккуратно обвязать свежесорванным папоротником.
Внимание, если ветка все время ломается, да и вообще, вы ни в какую не можете обвязать фото, значит не судьба вам с этим молодым человеком быть. Можете попробовать другой приворот, но другую ветку срывать нельзя.

После того как фотография обвязана, девушка читает такие слова:

«Папоротник купальский, ведомо тебе где все золото подземное да драгоценности царские. Не прошу я от тебя ни золота подземного ни клада королевского а прошу сердце милого мне (имя парня). Как золото красно сердца людские сушит так пусть (имя парня) по мне сохнет, ни дня ни ночи без меня не может. Как за драгоценности готов человек все отдать и забывает про все былое, так пусть и (имя парня) только обо мне думает и ради меня со всем расстанется.Слова мои крепки как звезды в небе, а если ты, папоротник купальский, слова моего не сбережешь, не расти тебе да не цвести тебе.Аминь. Аминь. Аминь.»

Заговоренную на Ивана Купала фотографию парня храните дома, в надежном месте. Можете через несколько дней, для надежности, обвязать крепкой ниткой.