ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В ЯНВАРЕ

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

1 января- Новый год. Гадают на будущее, окуривают дом можжевельником. Дым этогомагического растения отводит несчастья и болезни, приносит удачу исчастье.21 декабря - 5 января - Святки. Открыткоридор из Яви в Навь. Хорошо гадать, лечиться, планировать, заниматьсядушой и телом, голодать, медитировать, развивать способности. Можнополучить совет и помощь от предков. Для этот пойти в лес, разжечькостер, пригласить предков к костру, задать волнующие вас вопросы.Через два-три дня ответ придет в какой-либо форме. Нужно внимательноследить за знаками. Если лес далеко, то ритуал можно провести и дома сзажженной свечой.

6 января - Рождественский сочельник. Постятся до первой звезды. Пекут блины. Первый блин отдают домашним животным.7 января - Рождество. Желательно, чтобы все домочадцы были дома.9 января - Поят домашних животных через серебро для здоровья.18 января - Крещенский сочельник. Занимаются магией защиты. Ставят кресты мелом на стенах, дверях, окнах. Постятся до первой звезды.19 января - Крещение. После полуночиберут крещенскую воду из колодцев, родников. Эта вода тормозит,консервирует все процессы. Крещенской водой кропили весь дом,имущество, домочадцев.

20 января -Водосвятие. Солнце входит в знак Водолея. В ночь с 20 на 21 январяберут воду из родников и колодцев на весь год. Святая Вода не портится,помогает при нервных и психических заболеваниях, лечит судороги,головокружение, онемение конечностей, успокаивает. Помогает приинсультах.29 января - Нужно что-то резко менять в своейжизни, в себе. Преображение Крышня. В этот день хорошо работают молитвыи любая другая магия.

31 января -Магический день. Разгул нечистой силы, праздник ведьм и колдунов. В этотдень занимаются магией нападения, наводят порчи, сглазы, привороты,изводят врагов и конкурентов. Для тех, кто не занимается магией, в этотдень надо поработать над собой в плане увеличения любви и понимания вдуше. Полезны медитации, размышления. Избегать в этот день ссор (как ив любой другой день).

2

Уникальный обряд января.

Если прошедший год не оставил в вашей душе ничего кроме разочарования, а во всех сферах жизни наблюдается полный развал, в этом не упустите верную возможность исправить ситуацию к лучшему.
В третью, после Н.Г. пятницу до полудня, купите на рынке белый шарф не торгуясь, первый который попадётся на глаза. Придя домой повяжите его на шею, и не снимайте до полудня понедельника. Именно в этот час отправляйтесь туда, где была сделана покупка, и произнесите:

«Снимаю с себя несчастье, всю злую долю, злощастье» Тут же одной рукой развяжите шарф, бросьте его себе под ноги, и несколько раз наступите.
Домой возвращайтесь не той дорогой, какой ишли чтобы купить шарф.
Может случиться, что кто-то подберёт шарф и броситься вдогонку, чтобы вернуть «потерянную» веешь. Ни в коем случае не принимайте его назад.
В течении одного лунного месяца ваши дела кардинально изменяться к лучшему.

3

7 января, когда с 5 утра небо открывается земле, просите Высшие силы об избавлении ребенка от болезней и даровании ему счастливой судьбы.
Обряд обладает могучей силой: защищает и убирает подключение темных сущностей, которые часто нападают на маленьких детей, и те плохо спят.
Поставьте на стол сосуд со святой водой, 7 церковных свечей, икону Иисуса Христа и икону Владимирской Божьей Матери, четверговую соль, два зеркала и спички. Можно четверговую соль заменить на ладан.
Поставьте фотографию ребенка перед собой. Справа и слева поместите зеркала так, чтобы фотография в них отражалась. Между отражениями фотографии - обе иконы (т.е. фотка будет посреди икон). Перед ними - четыре свечи в ряд, ближе к вам - еще три свечи в ряд . С краю - чаша с водой. Вокруг стола и стула сделайте защиту, сначала побрызгав по кругу по часовой стрелке святой водой, потом меньший круг - крупинками четверговой соли или ладаном.
Теперь садитесь на стул и читаете заговор: "Зеркало темно, в сердце черно. Господь, помоги, душу освяти. Зажигаю свечу (при этих словах зажигаете все семь свечей, начиная с ряда, который подальше от вас, слева направо как бы по часовой стредке) и в мольбе прошу: положил на раба Божьего (имя ребенка) Князь тьмы печать Адову, отрази огонь Христа ту печать черную, которую положили на раба Божьего (имя ребенка) злые люди, защити, Иисусе, защитой неизносимой. Господи, Иисусе Христе, Матушка Пресвятая Богородица, три поклона кладу: по первому разу (перекреститесь) не отвернись от раба Божьего (имя ребенка) за грехи вольные и невольные. Аминь. По второму разу (перекреститесь) даруй спасение душе раба Божьего (имя), Господи. Аминь. По третьему разу (перекреститесь) во славу Отца и Сына и Святого Духа защитите раба Божьего (имя) покровом неизносимым, защитой неистребимой. Аминь. Раз за разом, крест за крестом, замкни раба Божьего (имя), Господи, своим перстом. Три креста святой водой кладу, во имя Господа закрываю крестом, во имя Иисуса Христа закрываю крестом, во имя Духа Святого закрываю крестом. Аминь".
Делаете три раза крест на фотографии ребенка, сами перекреститесь и поклонитесь. Потом сходите в комнату, где спит ребенок, и пальцем, смоченным в святой воде, перекрестите его лобик и грудь.
Свечи должны прогореть до конца. Затем 3 дня соблюдайте пост, постарайтесь и ребенку не давать мясомолочной пищи. На следующий день после совершения обряда сходите в церковь, отнесите туда огарки от свечей и поставьте 12 свечей: 3 к иконе Иисуса Христа, 3 к иконе Святой Троицы, 3 - к Божьей Матери, 3 - к Пантелеймону Целителю.
Обряд настолько силен, что его результаты проявятся очень быстро. Ребенок будет чувствовать себя бодрым, здоровым и веселым.

4

Если ребенок нервный, плаксивый, страдает меланхолией, 16 января трижды прочтите над ним перед иконой Божьей Матери такой заговор: "Выйди, благослови, пойди, перекрести, из дверей в двери, из ворот в ворота, под ясное небо, под чистые звезды, под ясное солнце, под луну, под всю Божию колесницу. Смой с раба Божьего (имя ребенка) грусть - тоску, печаль, Матушка Пресвятая Богородица. Смой всю болезнь и помоги, Господи! Аминь".

5

18 января для защиты детей напишите цветным мелком над входной дверью в комнату, где они спят, латинским шрифтом начальные буквы имен трех волхвов, приходивших с дарами к младенцу Иисусу: Гаспара - G, Мелхиора- M, Валтасара- V. Это убережет их от конфликтов со сверстниками и взрослыми, наделит здоровьем и хорошим настроением, а также будет способствовать тому, что тот или иной талант, который есть у каждого ребенка, будет своевременно замечен вами или кем-то еще из старших.

6

13 января - в этот день бес Раздора день рождения празднует. В этот день лучше всего ложатся рассорки, отвороты, порчи на семейные отношения.

В этом году на 13 января приходятся 29-е лунные сутки.

7

Приворот в рождественскую ночь
Разломите сдобный хлеб на 77 кусочков, посыпьте их сахаром и скажите:
Духи, вас 77, я вас напою, я вас накормлю,
Я вас на перину спать уложу.
А вы, духи, пустите обо мне лестные слухи,
Чтобы эти слухи до моего мужа дошли,
В его ретивое сердце ножом острым вошли,
По жилочкам, по всей кровушке,
Прямо к его буйной головушке.
Мыслил бы он обо мне и мечтал,
На уме, на разуме держал
Все часы, все минуты, навяжите ему путы
На ноги, на руки.
Путь он плачет, горюет от скуки
По мне, по своей жене, по Божией рабе (имя).
77 духов, идите, ловите и ведите его,
Милого моего.
Какое слово я не сказала,
Какое слово умолчала,
Все чтобы сбылось, срослось,
На ныне на вечно и на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

8

На суженного (с 6 на 7 января).
Чтобы выйти замуж за богатого нужно сходить в церковь, поставить за свое здравие 12 свечей и 12 свечей за здравие своего суженного.
Когда будете ставить свечи за здравие суженного говорите так:

"Господь, помилуй и спаси раба твоего, имени которого я не знаю, но которого Ты предназначил мне в мужья. Аминь".

В тот же день на ночь нужно надеть новую рубашку, взять две веточкм от двух разных деревьев, свить их вместе (если они распадаются их можно укрепить ниткой шерстяной или х/б), положить их на плоское блюдо, зажечь свечу и, капая воском на эти две веточки наговаривать:

"Сцепились два прутика на веки вечные, они сцепятся - не расцепятся, на добро, на злато-серебро, на прибыток, на приплод, на жизнь вечную. Аминь".

Говорите так, пока не прогорит вся свеча. Эти прутики надо хранить в потаенном месте до самой свадьбы. После свадьбы их нужно пустить по реке.

9

"Степанова"

От девяти несчастий на РОЖДЕСТВО читают стоя на пороге лицом к дому

"Отведи Господи девять стрел от меня - От воды петли огня суда ножа вора от наговора от посягателя на тело и кров и порчи на кровь.Во имя Отца иСіна и Святого Духа-Аминь."

10

Чтоб целый год у вас в доме водились деньги

в канун Рождества сядьте за стол, наденьте на указательный палец правой руки наперсток и водите им возле зажженой свечи, говоря 3 раза:

Как время рекою утекает, как в огне трава сгорает, как солнце день примечает, как луна ночь освещает, так бы и мне, рабе Божьей (имя), прибыток с неба упал, себя отыскал на всякое благополучие, на всякое обретение, на кушанье, на веселье, на праздник, на похмелье, на белую скатерку, на домашнюю уборку. Слова мои ножом не порезать, мечом не порубить, ключи-замки крепче камня Алатыря. Во веки веков. Аминь.

наперсток спрятать в укромном месте.

11

Исцеление на Крещение

полностью отстоять крещенскую службу, возьмите в церкви святой воды.
Придя домой, прочитайте над нею (поочередно по три раза) молитвы в последовательности: "Отче наш", "Верую", "Да воскреснет Бог".
Затем на крещенскую водицу трижды (искренне, с теплотой в сердце) нашепчите заговор:

Исцели, Господи, тело и душу мою, ибо грешен(на) я, и во грехе душа и тело мои болят. Прошу, уврачуй, Господи Иисусе Христе, Сын нашего Предвечного Отца Небесного, тело мое от болезней, от ломоты, сухоты, боли, крови. Исцели душу мою от зависти, злобы, ненависти. В этот день небеса открываются на нас, грешных, прошу, Господи Иисусе Христе, наполни тело мое здравием и силой, а душу спокойствием. Во славу Твоего Небесного Отца и Духа Святого. Аминь!

отпейте три глотка водицы, а остальной вымойте тело.
Болеть в новом году не будете.

12

18 января - НАВЕЧЕРИЕ БОГОЯВЛЕНИЯ
После Литургии, 18 января - совершается особый чин - Великое Освящение воды.
Ради этого люди с особым усердием и любовью к Богу приходят в храм, тобы затем принести домой освященной воды и пить ее при болезнях или др. случаях.Этой водой окропляют жилище.
Обязательно соберите с 3 ,7, 9 храмов воды со святого навечерия.Эта вода поможет вам решить многие ваши жизненные проблемы. Она поднимает тяжелобольных ,исцеляет заболевания. Помогает хорошо учиться помогает построить карьеру. Отгоняет завистников и ненавистников от порога дома, не пускает злых людей и др.

19 января СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ, КРЕЩЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА
Крещение Господне называется:
- БОГОЯВЛЕНИЕМ, потому что в этот день явился Бог,во Святой Троице поклоняемый: Бог Отец - в голосе, Сын Божий - во плоти и Дух Святой в виде голубя,
- ПРОСВЯЩЕНИЕМ, т, к Христос с этого дня явился светом, просвещающим мир.
В воспоминание крещения Христова в Иордане в праздник Крещения бывает крестный ход для освящения воды.Этот ход называется ходом на Иордан. Водоосвящение бывает и накануне праздника в храмах. Воду освященную в праздник Крещения берут домой и хранят. Она - святыня, не портится целыми годами, исцеляет болезни. Пить ее нужно только натощак.
(Сестры Соболь)

13

ОБРЯДЫ И ГАДАНИЯ НА БОГОЯВЛЕНИЕ:

В ночь с 18 на 19 января ставится вода. Например, в чашке или глубокой тарелке. Как только вода начинает в чаше колыхаться, дрожать, нужно выйти на улицу, смотреть в небо и загадывать желание, просить у Неба, у Бога самое сокровенное.

***

Гадания на исполнение желания Вечером перед Крещением напишите на листочках двенадцать своих желаний и положите их перед сном под подушку. Проснувшись утром, достаньте наугад три листочка, те желания, которые будут указаны на этих листочках и должны исполниться.

***

Перед сном в крещенский вечер под кровать положите зеркало, принесенное с улицы, и разложите вокруг него еловые веточки. На зеркале рукой напишите свое желание. Если надпись по утру исчезнет — желание сбудется.

***

Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки, семечки и т.п. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное — желание сбудется, соответственно, число предметов нечетное — желание не сбудется.

***

Крещенское гадание на суженого В сам праздник Крещения, девушка брала веник и начинала мести комнату. Взмахнув направо, девушка произносила молитву, взмахнув налево, говорила ругательство, после чего посреди комнаты делала углем черту и становилась справа от нее, на очищенное молитвой место.

Став, справа от черты, девушка говорила: «Суженый-ряженый, явись передо мной, как лист перед травой». Говорят, уж не знаю, каким образом, но будто некоторые девушки видели своего будущего жениха, а некоторым являлся черт.

***

Гадание по расплавленному воску, который капали в воду, сопровождалось различными заговорами. Зачастую для этого брали освященную воду или воду, полученную из растаявшего снега с дороги, с крыши, из церковной ограды, иногда с погоста. Предугадать будущее пытались по форме застывших капелек воска. Естественно, что при этом гадании будущее зависело только от богатства воображения и фантазии гадающих.

Подобным же образом можно было интерпретировать увиденное в колебаниях теней от огня. Чтобы заставить тени колебаться, создавали сквозняк, приоткрывая дверь, подбрасывали в воздух петуха, чтобы он начал махать крыльями, махали платками или полотенцами.

Для гадания по чужим разговорам девушки собирались группой и ходили по дворам, подслушивая под окнами или у дверей. Важно было не только содержание услышанного, но и то, каким голосом это произносилось. Хорошей приметой считалось услышать пение. Так можно было предугадать, каким будет суженый – ласковым или строгим, как сложится будущая жизнь – будет она богатой или бедной, веселой или скучной. Это гадание обычно было наиболее оптимистичным, так как люди в этот вечер праздновали и веселились, значит, и их разговоры были соответствующими.

Вариантов гадания по петуху или курице, клюющим зерна, было множество. Использовались зерна различных злаков, имевших свои сакральные значения. Зерна раскладывали в специальном порядке, зачастую для этого на полу чертили разделенный на сектора круг или другие фигуры. Зерна раскладывали на листочки бумаги с соответствующими надписями или на вырезанные из бумаги различные предметы и фигуры. Следили и за поведением петуха – просто клюет, предварительно рассматривает, отбрасывает зерна в сторону, взмахивает крыльями и т.п.

***

В крещенский вечер было распространено и гадание по льду. Для этого специально заговоренную воду наливали в какую-то емкость и ставили на мороз. Имело значение, как начала замерзать вода, каким получился лед – с разводами, ровным или бугристым. Считалось, что бугорки – к сыновьям, а ямочки на льду – к дочерям.

***

Было традиционным и гадание по крещенским снам. Для этого под подушку или под кровать клали различные предметы, которые должны были помочь прийти нужным снам. За толкованием крещенских снов обычно обращались к старухам-ведуньям.

Если соберетесь в крещенский вечер узнать свое будущее, стоит учесть, что к гаданиям надо специально готовиться. Настройтесь на позитивное, на то, что гадание предскажет вам много хорошего и радостного. В этом случае вы и интерпретировать результаты гадания будете соответствующим образом.

14

Так же можно заготовить впрок талую воду от снега этого дня. Эта вода имеет огромную силу, она спасает от напастей,снимает порчи, исцеляет от многих болезней.
Наберите снег в кастрюлю (снег должен быть естественно чистым). Принесите снег в дом, поставьте в теплое место. Пока снег тает, наговорите его:

"Господь в Иордани крестился, Дух Святой с небес спустился.
В Иордань реке свята вода, христианская спасительница.
Вода от святого дня мне, рабе Божией ( имя), помогает,
Болезни, хвори снимает, кровя омывает, суставы оправляет,
Шпоры разгоняет, печеня омывает.
Свята вода от чистого дня снимает порчу и коросту, напасти и хворости.
Сорок болей смывает, порчу наносную вымывает
С кровей, со хребта, с каженного позвонка, с мозгов, с бровей,
С ногтей ,со всех костей. Свята вода от чистого дня
Избавит от напастей меня, рабу Божию (имя).
Аминь. Аминь. Аминь."

На крещенскую воду, хорошо зарекомендовал себя способ, рекомендуемый знахарями для снятия " печати одиночества ":

Набрать с семи разных храмов воды. 19 ЯНВАРЯ - чуть-чуть до рассвета, вылить эту воду себе на макушку ( не менее литра ). Конечно надо раздеться и сделать это, встав в ванне.
Обливаясь, произнести:
'' Чур тебе твоя кровь, чур тебе чужая кровь. Раба Божия (имя), очистись. Аминь.".
Тут же берете в руки распятие, поворачиваете его к себе лицом и произносите то же - еще раз, глядя на него.
В храм пожертвовать деньги и поставить свечи в благодарность святым.
Свечи и деньги - количество по вашему усмотрению.

15

ПРИ ПОГРУЖЕНИИ РЕЧАТ:

1. Во имя Отца (окунуться).
2. И Сына (окунуться).
3. И Святаго Духа ( окунуться).

Если человек окунуться не может, то окропляет себя и читает при окроплении:
" Спаси Господи, люди твоя и благослови достояние Твое, Победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом твоем жительство.''

После погружеия троекратного или окропления можно прочесть - Молитву Животворящему Кресту :

''Господи Боже мой, да будет дар твой святый святая вода твоя вода в просвящении ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь."

16

Исцеление на Крещение

Полностью отстоять крещенскую службу, возьмите в церкви святой воды.
Придя домой, прочитайте над нею (поочередно по три раза) молитвы в последовательности: "Отче наш", "Верую", "Да воскреснет Бог".
Затем на крещенскую водицу трижды (искренне, с теплотой в сердце) нашепчите заговор:
"Исцели, Господи, тело и душу мою, ибо грешен(на) я, и во грехе душа и тело мои болят. Прошу, уврачуй, Господи Иисусе Христе, Сын нашего Предвечного Отца Небесного, тело мое от болезней, от ломоты, сухоты, боли, крови. Исцели душу мою от зависти, злобы, ненависти. В этот день небеса открываются на нас, грешных, прошу, Господи Иисусе Христе, наполни тело мое здравием и силой, а душу спокойствием. Во славу Твоего Небесного Отца и Духа Святого. Аминь!"

Отпейте три глотка водицы, а остальной вымойте тело.
Болеть в новом году не будете.

17

КРЕЩЕНИЕ И ПОЛНОЛУНИЕ

ЕСЛИ КРЕЩЕНИЕ СОВПАЛО С ПОЛНОЛУНИЕМ, ТО ВОТ СВЕДЕНИЯ О ОБРЯДАХ,КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ И ТО ЧТО НЕ СЛЕДУЕТ:

* ЗАЩИТА ПОСТАВЛЕННАЯ В ЭТОТ ДЕНЬ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ И ДОЛГО ПРОДЕРЖИТСЯ
* ПРИВОРОТЫ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ ТК ДЕРЖАТЬСЯ БУДУТ СЛАБО И НЕ ДОЛГО
* ОКРОПИТЕ ОФИС ИЛИ ДОМ С БОГОЯВЛЕНСКОЙ ВОДОЙ СО СЛОВАМИ:

" ИИСУС ХРИСТОС ВО ИОРДАНЕ КРЕСТИЛСЯ,
ВОДА ВО ИОРДАНЕ ВСКОЛЫХНУЛАСЯ,
А В МОЕЙ ИЗБЕНКЕ СЧАСТЬЕ ПОСЕЛИЛОСЯ.
ВО ИОРДАНЕ СВЯТАЯ ВОДА,А МОЕМУ ДОМУ
СВЯТАЯ ОБОРОНКА.
СВЯТ СВЯТ СВЯТ ЕСИ ГОСПОДЬ.АМИНЬ. "

* УГОСТИТЕ 7 ЛЮДЕЙ ЧЕМ НИБУДЬ СЬЕСТНЫМ И ПОСЛЕДНЕГО ПОПРОСИТЕ ПОСМОТРЕТЬ В ОКНО " НЕ ВИДАТЬ ЛИ ЛУНЫ ". ПОСЛЕ ОВЕТА СКАЗАТЬ ПРО СЕБЯ:
" ГОСПОДЬ НА НЕБЕСАХ,НА НЕБЕСАХ ЛУНА,А МНЕ (ТО ТО).АМИНЬ "
ЖЕЛАНИЕ ВСКОРЕ ИСПОЛНИТСЯ

18

КРЕЩЕНСКИЙ ОБЕРЕГ ИНАЧЕ ОБЕРЕГ ПОСТАВЛЯЕМЫЙ НА ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНПИЯ , - ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ ОБЕРЕГ.
НЕСМОТРЯ НА ЕГО ПРОСТОТУ,НЕ ВСЯКИЙ МАСТЕР СМОЖЕТ ЕГО СЛОМАТЬ ИЛИ ОБОЙТИ.
КАПЕЛЬКУ ВОСКА КАПАЮТ НА СВОЙ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТИК И ЧИТАЮТ СЕМЬ РАЗ СЛОВА ОБЕРЕГА :

" СВЯТ СВЯТ СВЯТ ЕСИ ГОСПОДЬ САВАОФ
ИСПОЛНЕНЫ НЕБО И ЗЕМЛЯ СЛАВЫ ТВОЕЙ.
АМИНЬ.
ГОСПОДЬ ЯВИЛСЯ НА ИОРДАНЕ КРЕСТИЛСЯ,
ЛЮДЯМ ПОМОГАЛ,МЕРТВЫХ ВОСКРЕШАЛ,
ДУШИ СПАСАЛ. АМИНЬ.
СПАСИ И СОХРАНИ ГОСПОДИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА,
ОТ СТРЕЛЫ ЛЕТЯЩЕЙ, ОТ НОЖА ОСТРОГО,
ОТ РУБЯЩЕГО ТОПОРА, ОТ ПИЩАЛИ И ОТ ЯДРА.
ЗАЩИТИ И ОБОРОНИ ОТ ТЬМА ТЬМЫ БЕД,
ОТ МНОЖЕСТВА ЛИХИХ НЕДУГ, ОТ ВРАГОВ
ЯВНЫХ И ТАЙНЫХ,ОТ КОЛДУНОВ СИЛЬНО РЬЯНЫХ,
ОТ ВОРОЖБЫ ЛЮТОЙ, ОТ ПОРЧИ СМЕРТНОЙ,
ОТ СЛОВ В СПИНУ, ОТ КОРЧИ НА ВЕТЕР,
ОТ КРИКА В НОЧИ, ОТ ВСЯКОЙ ЛИХОЙ БЕДЫ.
СПАСИ ГОСПОДИ МЕНЯ И СОХРАНИ,
ДНЕМ ПРИ СОЛНЦЕ,НОЧЬЮ ПРИ ЛУНЕ,
ЧТОБ ВРАГ МЕНЯ НЕ ДОСТАЛ, ЛИХОДЕЙ НЕ НАГНАЛ,
ТАТЬ ЧТОБ МИМО ПРОШЕЛ,НЕ УВИДЕЛ И НЕ НАШЕЛ,
БЕДА ВСЯКА ОБОШЛА, НЕ БЫТЬ БЕДЕ НИ ОТ ОГНЯ НИ ОТ ВОДЫ,
ЧТОБ ВРАГ МОЙ СПОТКНУЛСЯ,В БЕДУ МОЮ ОБРЯДИЛСЯ,
САМ ВСЕ ИСПИЛ СПОЛНА, НЕ ВЗЯТЬ ВОРОГУ МЕНЯ.
ГОСПОДЬ СПАСАЕТ,САМ ГОСПОДЬ СЕЙ ОБЕРЕГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ.
НА МНЕ СВЯТОЙ КРЕСТ.НА МНЕ ХРИСТОВА ПЕЧАТЬ.
ПРИ МНЕ ОБЕРЕЖНАЯ РАТЬ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ. "

19

Обряд на деньги.
Проводится только на Старый Новый год.

Растопить воск свечи, сделать из него небольшую лепешку. На одной ее
стороне написать свое имя, а с другой - свою кодовую цифру.

Эта цифра получается путем сложения всех цифр даты вашего рождения. К
примеру, вы родились 6 марта 1981 года. Складываем все составляющие
цифры: 6 (дата рождения) + 3 (месяц рождения) + 1+9+8+1 (год рождения).
В итоге получается цифра 1, которая и будет являться вашим кодовым
числом.

Затем восковую лепешку залепить монетами, которые сутки нужно было носить при себе.
Этот оберег хранить в том месте, где хранятся деньги: сейфе, шкафу, кошельке.

20

Велесичи (Кудесы) — День домового.
28 января

Кудесы - день угощения домового. Домовой-запечник, прибаутник, сверчковый заступник.

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. Название праздника - кудесы (бубны) - указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

«Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!»

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу - главе небесных воинств. Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес – стал лешим, кто в воду – водяным, кто в поле – полевым, а кто в дом – домовым.

Домовой – дух добрый. Обычно он – рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Приговаривают:

«Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!».

А сегодня КУДЕСЫ - День угощения домового!

Сегодня нужно угощать домового

Сегодня по славянскому календарю - День Домового. Иначе этот праздник называется Кудесы - день угощения домового. Хранителя жилища называли по-разному: домовой-запечник, прибаутник, сверчковый заступник.

В старину считалось, что если «дедушку-соседушку» оставить в этот день без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага он превратится в лютого духа. После ужина обязательно оставляли за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы еда не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. При этом хозяева приговаривали: «Дедушка-суседушка! Кушай кашу, да избу храни нашу!» или «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги - наш дом береги!». Название праздника - кудесы (бубны) - говорит о том, что в старину люди общались с домовым или просто веселились под звуки музыки.

В этот день почитается как сам Велес, так и его небесное воинство. Воинов Велеса называли Велесичи или Сварожичи. Среди них есть такие, которые спустились на землю и поселились среди людей. Например, те, кто попал в лес - стали лешими, в воду - водяными, в поле - полевыми, а в дом - домовыми.

Домовой - считался добрым духом. Как правило, в представлениях народа это был бережливый хозяин, помогающий хозяевам и оберегающий жилище. Иногда домовой вредничает, шалит, если что-то ему не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте

Сегодня День угощения домового! А какую кашу он любит?

У русичей и других славянских народов 28 января праздновали День угощения домового. Сразу после ужина хозяйка дома оставляла за печкой горшок с кашей, предварительно обложив его горячими углями. Это делалось для того, чтобы к моменту появления домового (он приходил ровно в полночь) каша не остыла и «заступник дома» мог насладиться горячей пищей. Существовало поверье, что если оставить доброго помощника без угощения в эту ночь, он очень легко может превратиться в лютого врага, и тогда можно не рассчитывать на то, что год сложится удачно...

Этот праздник называли еще и Кудесами. Что это такое кудесы? В некоторых славянских наречиях это слово обозначало бубны. Музыкальный инструмент, симбиоз маленького барабана и колокольчиков. Праздник есть праздник, а потому во многих семьях старались задобрить «запечника» (именно там и жил домовой) плясками и песнями. Причем веселились от души...

Если к нему с душой - поможет

Но суть сводилась к тому, что если к домовому относиться по-человечески, то он обязательно поможет, убережет от беды как людей, так и хозяйский скот. Особенно коров, к которым каждая хозяйка относилась очень бережно, ведь буренка была зачастую настоящей кормилицей. Никто не мог уберечь коров от порчи так, как добрый домовой...

Ведь домовой - никто иной, как один из детей бога Велеса, изначального заступника славян. И дети его селились ближе к людям для того, чтобы им во всем помогать. Тех, кто жил за печкой называли домовыми, кто отправился в лес - лешими, добрых духов рек и озер - водяными, а тех, кто готов подсобить человеку в поле - полевиками. Они, по примеру, домовых, чаще всего появлялись в полночь, когда у человека, задержавшегося в пути, от усталости слипались глаза. А полевики правили их конями, не зря ведь люди замечали, что лошадь всегда найдет дорогу домой. Впрочем, как и кот или собака. Но не сами же они по себе находили дорогу, ими обязательно кто-то управлял...

Без ремня, но сурово

Но домовой был не только «охранником» дома и скота, он считался неплохим воспитателем. Конечно, до физического наказания дело не доходило, но нерадивым хозяевам домовой устраивал различные неприятности: стучал по ночам, прятал вещи, ронял одежду и посуду... Опять же, если в доме что-то пропадало, «суседушка» сам находил вора, пробирался в его избу и из переднего угла начинал страшно выть, пока лихоимец, не желая быть разоблаченным, не находил способа незаметно вернуть похищенное. Обычно украденные вещи ночью подбрасывали во двор, и тогда домочадцы говорили: «Суседушко постарался»... Подробности здесь.

В некоторых славянских племенах считалось, что домовой обязательно заселяется в дом, как только тот будет готов. Другие полагали, что «запечник» рождается из душ тех деревьев, из которых рубится изба. Ведь деревья, как и люди, имеют души и после того, как бревно идет на строительство, его душа остается тут же. Третьи вообще полагали, что образ жизни домового практически ничем не отличается от человеческого: он может жениться, заводить детей, а значит, плодить молодую поросль для новых домов...

На чем переносили домового?

Бывали случаи, когда изба, например, после пожара становилась неприспособленной к проживанию в ней. Рубилась новая изба, но домовой, по представлению домочадцев, оставался на пепелище неприкаянным. И для того, чтобы этого не произошло, его «брали» с собой на новоселье. Для этого домового сажали либо в лапоть, либо на деревянную лопату, с помощью которой сажали в печь хлебы...

Предполагалось, что домовой предсказывает будущее. Так, желая предупредить о неприятностях, он скребется и возится в углах; дергая женщину за волосы, намекает на то, что ей надо опасаться споров с мужем. А если домовой проведет по щеке засыпающего хозяина мохнатой лапой - можно ожидать богатства; теплой - к добру; холодной и шершавой - к худу.