ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Тетради и обряды - 2 » Отсуха брачная (разлучит даже венчанных и заговоренных)


Отсуха брачная (разлучит даже венчанных и заговоренных)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Найти рядом две могилы с именами супругов, которых предстоит развести.
Положить на них фотографии супругов соответственно по могилам и на каждую положить по 13 семян спорыша.
Зажечь большую церковную свечу и читать на нее:
"Агарь! Ибрагим! Елизаздра! Было две души, раб (имя покойника) да раба (имя покойницы). Пойду я не благословясь к рабам – покойничкам, попрошу и помолюсь им. Ой, вы, рабы - мертвяки, придите, любовь вам тезоименитых (имена жертв) похороните. Свечу переверну, зарок дьявола возьму. Как рабам усопшим (имена покойников) не любить, не вздыхать, сердца ретивого не томить, так и рабам (имена жертв) мертвякам тезоименитым друг друга не любить, браниться, ссориться, расстаться. Слово мое крепко. Нима. Нима. Нима."
Перевернуть свечу и резко потушить ее о землю. Потом неделя поста.

2

коммент

Этот обряд из тетради Соборного колдовства. онять не могу, причем тут спорыш... Для своего непонимания выкладываю инфу из инета:
Альберт Великий, переработавший и прокомментирующий большинство работ Аристотеля, так сказал о растении: "Вторая трава Солнца - Poligome, Barrigiole, или Renouсе - получила свое название от Солнца, потому что быстро разрастается, а некоторыми названа была домом Солнца. Эта трава исцеляет болезни сердца и желудка. Тот, кто до нее дотрагивается, приобретает свойства той планеты, под которой он родился. Если носить на себе ее корень, то излечиваешься от болезни глаз, а носимая на животе, она оберегает от сумасшествия, кроме того, она полезна для легких и свободного дыхания. Кто пьет ее сок, у того явится много страсти и сил к любовному делу. Меланхоликам она помогает при кровавом поносе".

Одно из самых известных зелий, изготавливаемых из спорыша - оборотное зелье (по Роулинг). Процесс приготовления которого занимает не много не мало – месяц. Содержит оно, кроме спорыша, сушённых златоглазок, водоросли (собранные в полнолуние), пиявок, помимо этого — тёртый рог двурога, шкуру бумсланга и частицы того, в кого хотят превратиться (чаще всего используют волосы).
Спорыш входит в состав вяжущего фимиама, который используют для разрушения вредных привычек и мыслей. Для этого необходимы следующие составляющие:
4 части крапивы
4 части чертополоха
4 части спорыша
1 /4 части паслена
1 /4 части аконита
Все их необходимо осторожно сжечь во время ритуалов, которые проводятся на открытом воздухе. Применять стоит лишь в небольших количествах, да и запах вдыхать не рекомендуется.

Что касается обрядов, то горец птичий участвует в аграрных, которые относятся к будущему урожаю. Прежде всего - это обходы полей, сопровождаемые молебнами, трапезой в поле и др. К ним примыкают магические акты по охране посевов и урожая от града и непогоды, полевых вредителей, а также от нечистой силы, которая может отобрать плодородие “спор” (ср. Спорыш). Считалось, что особой сакральной продуцирующей силой обладал именно он – сдвоенное зерно или двойной колос. Собственно, во время этих обрядов из двойных колосьев плели венки, варили общее («братское») пиво, откусывали эти колосья зубами. В Псковской области из сдвоенных колосьев изготовлялась особая кукла - спорынья. Из них сплеталась и пожинальная «борода», посвящавшаяся святым, культ которых продолжал общеславянский культ близнецов - покровителей сельского хозяйства: Флору и Лавру, Козьме и Демьяну, Зосиме и Савве.

Мифы и Легенды:
Самой распространенной легендой о спорыше, является легенда о нем и старушке.
Жила-была колдунья, которая то ли любила гулять по горам в поисках травок, то ли нужда ей припекла и она отправилась за колдовскими растениями. Нарвала она полную сумку своих трав и, уставшая, спускается вниз. А на встречу ей – поднимается травка небольшая. Да жалуется – мол, люди её не любят, жить не дают – леса сводят, луга распахивают. Колдунья тут же усмехнулась и поспешила утешить растение – убедила его, что это люди землю специально для него взрыхлили, и дома будут ему очень рады. А теперь спорыш и возомнил о себе – как ни пытаются люди его вывести с огородов, он все равно считает, что это они только землю ему разрыхляют, и растет ещё активнее. По другой же версии, старушка высветлила людей с негативной стороны, и дала спорышу указание, дабы он вредил людям всеми возможными способами. А заканчивается этот вариант легенды тем, что растение то людям помогать стало – дюны укреплять, например – а старушка, думая насолить, помогла человеку.
А ещё у спорыша существуют другие значения – например, им является куриное яйцо размеров около 1-2 см, которое обладает отнюдь не привлекательным видом. Внутри его находится один желток, поверхность же укрыта твердой скорлупой. Считалось, что такие яйца несут 7-летние петухи, и если жаба или змея высидит яйцо это, или же выносит за пазухой шесть недель – то из него вылупится василиск.
И, конечно, не могу не упомянуть Спорыша – духа жатвы у восточных славян. Он жил в двойном колосе (из них в Белоруссии после жатвы плели венок, приносили на хозяйский двор и пели «Спорышевы песни») и считался, к тому же, богом достатка, урожая и богатства. Представляли его в виде маленького человечка, который ходит по полю. А вот место своего жительства он выбирает вполне спонтанно и непредсказуемо – но как уж усядется на одном месте, то его не сгонишь уже (перекликается с растением, однако). Чтобы он ушел надо неимоверно постараться в сфере лености и разгильдяйства. Хотя, наверно, сего не стоит делать – ведь если понравится спорышу, то в дом у вас всегда будет полной чашей.

Отредактировано Минерва (2013-03-18 22:58:42)


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Тетради и обряды - 2 » Отсуха брачная (разлучит даже венчанных и заговоренных)