НИЩЕМУ ХВОРЬ ОТДАТЬ
1 Можно коль больной присебе три дня будеь кошаль имет с мелочовой деньгой.Да каждое утро и каждыйвечер то к своему сердцу то прикладывать кошель будет.да сговаривать.,,,кошелем деньгасохраняетсья,да сей деньгой моя хворь забираетсья,Да то не торгом она отменя отстанетсья,а поданю иному пристанетсьяЯко укатом топокатитсья.токо и мне здоровьем подюжитсьяАминь,,,То на четвертый деньнадобно нищего подыскать да ту деньгу мелочову ему и отдать.коль возьмет то
сказать.,,,,яо деньгу сиюприбираешь,то ихворь мою забираешь,то себе муку телесну прикупаешь,кошель мой
закроетсья.да обратным ходом неприкатитсья.все тебе одному достанетсья.Аминь,,, Хворь к нищему передет.дакольтяжкая хворь то девять дней надобно на кошель говаривать.да тогда отдавть
деньгу. НИЩЕМУ ХВОРЬ ОТДАТЬ.2 НАДОБНО ТО МЕСТО ЧТОБОЛИТ.ТАМО ГДЕ БОЛЕЗНЬ ПОЖИВАЕТ ЛАДАНКОЙ ОБТИРАТЬ.ЛАДАНКУ СИЮ СОТВОРЯЮТ ИЗЧЕРНОЙ ТКАНИ.ДА ТАМО В НУТРИ ТО ЗРЕЕТСЯ ТРИ ПЯТАК И МЕЛКО КРОШННЫЙ ВОСК С
МОГИЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ.ТО ОБТИРАТЬ ХВОРЬНОЕМЕСТО И МОЛВИТЬ ,,ЯКО КОШЕЛИНА.ТОЧЕРНИНА.ДА В НЕЙ КУПЦА ДУХ СИДИТ.ДА НЫНЧЕ ОН ХВОРИ МОИ СОБИРАЕТ.С МОЕГО ТЕЛА ИХ
ОТКУПАЕТ.ТО В КОШЕЛЬ ИХ СХАЖИВАЕТ.ДА НА ТОРГ ВЫГОРАЖИВАЕТ.АМИНЬ.....  ТО 9 РАЗ МОЛВИТЬ.ЛАДАНКУОТДАТЬ НИЩЕМУ СО СЛОВАМИ ,,С МЕНЯ ОТКУПИЛОСЬ.ДАТЕБЕ ВСЕ ПРИЧИНИЛОСЬ.НА ВЕКИ ТВОРЕНО.АМИНЬ,,,