ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Календарь-праздники которые интересны » Масленичная неделя (Масленица)


Масленичная неделя (Масленица)

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ делается в воскресенье на масленицу
Перед сном прочитайте следующий заговор:
"Засветись, звезда ясная по поднебесью,
на радость миру крещенному,
загорись огнем негасимым на утеху православным
Ты заглянь, звезда, в дом раба Божьего (имя).
Ты освяти, звезда ясная, огнем негасимым мой дом.
Желание услышь мое (сказать свое желание). Аминь."
Перекреститесь, поклонитесь.

***

Очистительный ритуал
Делается в воскресенье на масленицу. Этот ритуал делается на возвращение счастья, исправление кармы. Не стоит этот обряд исполнять целителю, может взять на себя карму пациента. Лучше, когда каждый делает его себе самостоятельно.

Возьмите бумагу и напишите то, что больше всего вас тревожит: плохие поступки, болезни, отношение к миру и людям... Словом, то, отчего хотели бы избавиться. Сверните лист в трубочку и разрежьте на 3 равные части.

Подготовьте защитные круги из четверговой соли и святой воды (между ними расстояние 30 см).
Перед кругом из соли читаете «Отче наш», потом переступаете этот круг и стоите перед кругом из святой воды.
Читаете молитвы «Богородица Дева, радуйся» и «Ангелу-хранителю» и переступаете круг водяной.
Перед вами в последнем круге должны стоять 4 зажженные свечи. Читаете Псалом 90-й и по очереди сжигаете 3 части листка, когда они горят, произносите 40 раз «Аллилуйя!».
Затем — обязательное соблюдение 3-дневного поста и посещение церкви, где надо поставить 12 свечей к любым иконам за один приход.

***

Чистый понедельник

После завершения Масленицы крестьяне отправлялись в баню - впереди был "чистый понедельник", первый день великого поста.
В некоторых губерниях Поволжья хлебные яства, оставшиеся с Масленицы на чистый понедельник, считались "погаными", их отдавали домашним животным; посуду меняли, лудили или тщательно промывали, а иногда даже приглашали священника освятить дом.

Находились, правда, и любители "справлять немецкую масленицу", или, проще говоря, опохмеляться в чистый понедельник, а кое-где обычай "полоскать рот" распространялся на всю первую неделю великого поста. "Широка река Маслена: затопила и Великий Пост" - посмеивались по этому поводу в народе.

Последний отзвук праздника - суббота великого поста. В этот день принято было "справлять тужилку по Масленице": печь постные блины, с конопляным или подсолнечным маслом.
После этого масленичное веселье окончательно замирало.

22

ЭТА НЕДЕЛЯ ХОРОША ДЛЯ ПРИВОРОТОВ И ОКОРМОВ!

***
Я ем блины, блины еще быть может
В кастрюле той остыли не совсем,
Но пусть Вас это больше не тревожит,
Я и без вас их с аппетитом съем.
Я ем блины так искренно и нежно,
Я был так долго голодом томим.
Я съем блины безмолвно, безнадежно.
Я лучше подавлюсь, но не отдам другим

23

Гадания на Масленицу!

Соберите друзей на чаепитие и предложите им старинную забаву. Погадайте на блины:

Способ 1. Заранее напеките блинов и разложите их на две стопки. Блины в одной стопке поливайте растопленным сливочным маслом, в другой стопке оставьте блины сухими. Соедините блины в одну стопку в произвольном порядке. Пусть Ваши гости берут блины по очереди.

*Кому достанется масленый блин, того ждет материальное благополучие, здоровье и удача.
*Кому достанется сухой блин, тот должен опасаться потерь, болезней и неприятностей.

Способ 2. Напеките блины и приготовьте начинку: сладкую (варенье с творогом), острую (маринованные грибы), соленую (соленая рыба), пресную (творог без добавок). Можно, конечно, для усиления эффекта добавить в сладкую начинку монетку, в соленую – наперсток, в острую – перец горошком, а в пресную – пуговицу, но тогда предупредите друзей о «сюрпризе» заранее. Услуги стоматолога нынче дороги.

***

Выложите начиненные блинные кулечки в одну миску и предложите друзьям сделать выбор.

*Сладкая начинка сулит безбедный и удачный период. «Дольче вита» во всех сферах.
*Острая начинка сулит острые ощущения, взлеты и падения, а также страсть.
*Соленая начинка предвещает слезы и разочарования, тяжелый и часто напрасный труд, а также неразделенную любовь.
*Пресная начинка говорит о том, что в ближайшее время в жизни гадающего все останется без изменений.

***

Если вы не замужем, то гадайте на сковороду:

Положите маме под кровать сковородку, на которой обычно печете блины. Только это надо делать тайно и со словами: «Суженый-ряженый, приходи к теще блины есть». Кого ваша мама во сне увидит и блинами накормит, тот и ваш суженый

***

Если хотите получить ответ на волнующий вас вопрос или узнать, исполнится ли ваше желание, то гадайте по пирогу.

Теплый пирог накройте матерчатой салфеткой. Возьмите нож и окуните его в крещенскую воду. Снимите с пирога салфетку, вытрите им нож, приговаривая: «как с ножа вода, так из дома худоба. Едим пироги царские да боярские. Дружок-пирожок, открой мне зарок».

Окропите пирог святой водой, воткните в него нож и спрашивайте.

*Если нож останется стоять прямо – все так и останется без изменений.
*Если нож наклонится к вам, то все сбудется, но после задержки по вашей вине.
*Если нож отклонится от вас, то вы можете упустить свой шанс из-за медлительности.
*Если отклонится вправо – ваше желание не сбудется.
*Если нож отклонится влево – ваше желание сбудется. Или вы на свой вопрос получите утвердительный ответ.
*Упавший нож предвещает неудачи в ваших начинаниях. Не спешите с переменами.

24

Если враги судами
замучили.
На мясопустной вымойте в доме пол, сядьте над ведром голышом, прочитайте три раза заговор, вылейте воду за ограду перед калиткой. Если вы живете в квартире, вылейте перед подъездом:
Стоит дом каменный,
балки железные,
окна решетчатые.
Ходит вокруг пес,
дом сторожит, не ест и не лежит, рычит и лает, и никого не пускает.
Нет туда заговоренному пути, и мне, заговоренному, туда не идти.
Идите, враги, мимо меня.
Аминь. Аминь. Аминь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ » Календарь-праздники которые интересны » Масленичная неделя (Масленица)